Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Appartement à vendre à Wimereux vignette-1
252 000 €
Soit 4 754,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
À vendre WIMEREUX PLAGE Appartement 53 m2 deux chambres. WIMEREUX – EMPLACEMENT D’EXCEPTION À DEUX PAS DE LA DIGUE À seulement quelques mètres de …
                    Appartement à vendre à Wimereux vignette-2
  • Exclusivité
288 500 €
Soit 4 653,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
À vendre en exclusivité à WIMEREUX PLAGE Appartement deux chambres avec garage. Wimereux – Entre plage et commerces, le tout à pied ! Idéalement situ …
                    Ce bien immobilier offre une vue imprenable sur la mer depuis son balcon aménagé. L'espace extérieur comprend une table et des chaises, idéal pour des moments de détente. L'environnement est calme et verdoyant.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimereux
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 10 238,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
À VENDRE appartement – Coup de cœur assuré face mer ! ️ 30 M2. À VENDRE – Coup de cœur assuré face mer ! ️ sur les hauteurs de Wimereux à 5 min du c …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards en bois clair et de meubles bas sombres. L'espace comprend un évier noir, une plaque de cuisson et un four intégrés, ainsi qu'un éclairage suspendu original. Une porte vitrée donne accès à un balcon.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimille
482 939 €
Soit 5 204,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 1
À vendre – Appartement 3 chambres de 93 M2 avec terrasse plein sud. À vendre – Appartement récent de 2022 sous garantie décennale Venez découvrir c …
                    Cet appartement lumineux offre une vue imprenable sur la mer. Il comprend une cuisine moderne, un coin salon confortable et une salle à manger. Idéal pour un séjour relaxant en bord de mer.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimereux
264 500 €
Soit 10 580 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement La Naturelle vue et face mer Wimereux . COUP DE CŒUR FACE MER ! À vendre : magnifique appartement en résidence La Naturelle Vue mer …
                    Cet affichage annonce un appartement à vendre à Wimereux. Le design est sobre et professionnel, avec un texte blanc sur fond bleu foncé, mettant en valeur l'emplacement.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimereux
134 200 €
Soit 5 368 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À vendre – Charmant appartement à Wimereux . À vendre – Charmant appartement à Wimereux À deux pas de la mer ️ et du centre-ville ️, découvrez ce …
                    Immeuble de caractère avec une architecture haussmannienne distinctive. Façade en pierre de taille, toiture mansardée et nombreuses fenêtres offrant une belle luminosité. Idéalement situé pour un projet résidentiel ou commercial.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimereux
119 500 €
Soit 5 431,82 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
️ Appartement cosy à Wimereux – Emplacement idéal ! ️. ️ Appartement cosy à Wimereux – Emplacement idéal ! ️ Situé à seulement quelques pas de la pla …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et convivial. Le salon, décoré avec goût, s'ouvre sur un balcon offrant une vue agréable. La salle à manger et le coin bureau complètent cet espace fonctionnel.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimereux
  • Exclusivité
356 955 €
Soit 4 854,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
A vendre appartement Coup de cœur assuré à Wimereux ! . Coup de cœur assuré à Wimereux ! À proximité du golf et dans un cadre recherché et dans …
                    Appartement à vendre à Ruitz vignette-9
  • Exclusivité
77 900 €
Soit 1 700,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T2 loué avec terrasse et stationnements. ORPI Béthune vous propose de découvrir cet agréable appartement T2 d'environ 46 m², situé dans la …
                    Appartement à vendre à Béthune - Catorive vignette-10
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 333,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Centre ville Béthune, 4 chambres. ORPI Béthune vous propose cet appartement spacieux d'environ 121 m² situé au rez-de-chaussée d’une résid …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse avec un sol carrelé et un mur texturé. L'espace est dégagé, offrant un potentiel d'aménagement varié. Une porte mène à une cuisine visible au loin.
ORPI Bethune - Noeux-les-Mines
  • Exclusivité
105 900 €
Soit 1 245,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT CŒUR DE VILLE – NOEUX-LES-MINES. L'agence ORPI vous présente cet appartement idéalement situé en plein centre-ville de Noeux-les-Mines. Qu …
                    Appartement à vendre à Arras - Vauban vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 2 096,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Quartier Victor Hugo Arras. Bel appartement à vendre à Arras, Pas-de-Calais ️ : spacieux T4 de 124 m² dans un immeuble bourgeoi …
                    Appartement à vendre à Arras - Vauban vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 3 179,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
À vendre – Appartement charmant de 91 m² – Arras – Vendu loué. Un patrimoine de caractère, la sérénité locative en plus Investissez dans l'élégance du …
                    Appartement à vendre à Arras - Centre-ville vignette-15
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements Neufs à vendre sur ARRAS Centre Ville. NOUVEAUTÉ : Investissez à 100m de la Grande Place d'Arras et gommez vos impôts avec la nouvelle L …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Pas-de-Calais ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Pas-de-Calais. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Pas-de-Calais. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.