Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé accueillant, une table basse élégante et une décoration soignée. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et agréable.
ORPI PLI Arras - Sainte-Catherine
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 2 105,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement T3 lumineux avec balcons, cave et garage – Environnement calme. A Sainte Catherine, situé au 4ᵉ étage d’une copropriété bien entretenue de …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, idéale pour profiter de l\'extérieur. La végétation luxuriante environnante ajoute une touche de fraîcheur et de tranquillité à cet espace de vie.
ORPI PLI Arras - Arras
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
205 000 €
Soit 2 970,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Très Bel appartement à vendre de 69,01 m², construit en 2008, idéalement situé Quartier Meaulens à Arras. En bon état, il offre …
                    Appartement à vendre à Arras - Centre-ville vignette-10
  • Visite Virtuelle
240 300 €
Soit 3 536,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre Arras centre. Appartement à vendre – Centre-ville d’Arras Découvrez ce bel appartement de 70 m², idéalement situé en plein cœur …
                    Appartement à vendre à Lens - Nord Ouest vignette-11
248 890 €
Soit 3 580,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Dernier lot sur le marché : Appartement neuf en cours d'achèvement, Résidence Central One. Dernière opportunité à Central One ! La résidence "CENTRA …
                    Ce bien immobilier à Sallaumines, présenté par Orpi Lens Cantin, offre un espace de vie lumineux et moderne. Le salon, avec son canapé d'angle, est idéal pour la détente. La salle à manger attenante est parfaite pour les repas.
  • Exclusivité
90 390 €
Soit 1 561,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Idéal Investisseur, appartement vendu loué à Sallaumines. Nouveauté et en exclusivité dans votre agence ORPI Lens ! Investisseur ? Venez découvrir …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et bien agencé offre un espace de vie convivial. Il comprend une table ronde avec quatre chaises, un canapé confortable et une décoration murale moderne. La grande fenêtre assure un bel ensoleillement.
Orpi Lens Cantin - Lens
120 390 €
Soit 1 719,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 chambres garage cave. Nouveauté Orpi Lens ! Vous cherchez un appartement dans une petite résidence au calme ? Cet appartement de 71 m2 …
                    Cette photo montre une pièce en cours de rénovation, avec des cloisons métalliques apparentes et une isolation au plafond. On y aperçoit une vasque et une fenêtre donnant sur l'extérieur. Les sols sont recouverts de carrelage.
Orpi Lens Cantin - Lens
  • Exclusivité
30 390 €
Soit 1 126,39 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 4
Lens Centre : Studio de 27 m² – Une page blanche à prix imbattable !. L’agence Orpi Lens vous présente en exclusivité une opportunité sur le marché l …
                    Immeuble résidentiel en brique avec plusieurs étages, doté d'une entrée principale bleue et d'un garage couvert. La propriété présente une architecture moderne avec des fenêtres alignées et un toit en pente.
Orpi Lens Cantin - Lens
70 390 €
Soit 2 272,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Investissement Locatif - Duplex T2 au Cœur de Lens. Découvrez cet appartement en duplex de 30,97 m² (Loi Carrez), situé au sein d'une résidence calme …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Pas-de-Calais ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Pas-de-Calais. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Pas-de-Calais. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.