Aller au contenu principal

Maisons à vendre Pau et le Béarn

Découvrez toutes nos maisons à vendre Pau et le Béarn

                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse carrelée et d'un jardin verdoyant. La maison présente des volets blancs et des portes coulissantes en verre, offrant un espace de vie extérieur attrayant.
Lescar Immobilier - Lons
399 000 €
Soit 2 293,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 654 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Située dans une impasse paisible sur la commune de Lons, cette belle maison familiale vous séduira par son environnement calme et pri …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage double, un jardin bien entretenu et une allée. L'architecture combine des éléments traditionnels et modernes, offrant un cadre de vie agréable et spacieux.
Lescar Immobilier - Lescar
434 000 €
Soit 3 056,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 806 m²
Maison À Vendre. Calme, Espace et Contemporain : Votre Future Maison à Lescar Découvrez cette spacieuse maison contemporaine nichée sur les hauteurs …
                    Cette photo présente une maison blanche de deux étages avec un toit en tuiles. Elle dispose d'une clôture, d'un portail et d'un garage intégré. Le jardin est bien entretenu et le ciel est dégagé.
Lescar Immobilier - Pau
  • Exclusivité
424 000 €
Soit 3 050,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison centre de PAU. Le charme du plain-pied à proximité des Allées de Morlaàs Vous souhaitez acquérir une résidence atypique à Pau ? Ne cherchez pl …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert combinant une cuisine moderne, une salle à manger et un salon. La décoration contemporaine et les finitions soignées créent une atmosphère élégante et accueillante. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Lescar Immobilier - Lescar
349 000 €
Soit 3 673,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. COUP DE CŒUR : VILLA CONTEMPORAINE – LESCAR L’alliance parfaite entre modernité, confort et performance énergétique. Découvrez cett …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un toit en ardoise. La propriété dispose de lucarnes, de volets blancs et d'une cheminée en brique. L'environnement suggère un cadre rural ou boisé.
Lescar Immobilier - Arthez-d'Asson
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 2 092,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison À Vendre. Ancienne maison à rénover, offrant un beau potentiel pour un projet de résidence principale ou d’investissement. Le rez-de-chaussée p …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec des volets bleus et un toit en ardoise. Le jardin bien entretenu et l'allée invitante suggèrent un cadre paisible et accueillant. Idéale pour une vie tranquille.
Lescar Immobilier - Baudreix
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 1 441,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1154 m²
Maison À Vendre. Maison de famille offrant un beau potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. Elle se compose de 4 chambres, idéale pour ac …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin bien entretenu et ses palmiers. La maison dispose d'une façade lumineuse et de grandes ouvertures, promettant un intérieur spacieux et baigné de lumière. Idéale pour une vie de famille confortable.
Lescar Immobilier - Lescar
  • Exclusivité
339 200 €
Soit 3 461,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 702 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI LESCAR: MAISON RÉNOVÉE DE 105 M2 dans un environnement privilégié. Située au cœur d'un quartier calme et recherché …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec des touches de couleur violette, agrémentée d'un jardin fleuri et d'une pergola. La maison dispose également d'un garage intégré et d'un espace extérieur invitant.
Lescar Immobilier - Poey-de-Lescar
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 293,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
ENTRE FORÊT ET VILLE : MAISON DE 2018 AUX PORTES DE LESCAR ( 64230). Située sur les hauteurs de Poey-de-Lescar (64230), découvrez cette villa de 2018 …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec des volets en bois, située dans un environnement verdoyant. Un petit abri de jardin en bois se trouve sur la gauche. L'ensemble dégage une impression de tranquillité.
Lescar Immobilier - Aussevielle
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 2 853,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 704 m²
Maison À Vendre. Située à 3km de Lescar, cette charmante maison de pays vous offre un cadre de vie campagnard, tout en état proche des commodités. Ex …
                    Maison à vendre à Artiguelouve vignette-10
270 000 €
Soit 1 967,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
ARTIGUELOUVE : PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE AUX VOLUMES GÉNÉREUX. Située sur la commune prisée d'Artiguelouve, au départ des sentiers pédestres serpentant à …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin bien entretenu et une allée asphaltée. La propriété est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible et résidentiel.
Lescar Immobilier - Poey-de-Lescar
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 2 722,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
POTENTIEL EXCEPTIONNEL : PLAIN-PIED 4 CHAMBRES SUR 1260 m². À Poey-de-Lescar, découvrez cette maison de 1976 offrant une base solide de 90 m² à réinve …
                    Cette photo présente un salon lumineux et accueillant avec un canapé convertible, une table basse et un coin repas. La pièce s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un espace de vie agréable et fonctionnel.
Lescar Immobilier - Bruges-Capbis-Mifaget
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 1 857,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 445 m²
Cœur de Bastide (Pied des Pyrénées). Située au pied des Pyrénées, sur le chemin de st Jacques, au sein d’une bastide dynamique offrant tous les servic …
                    Cette photo présente une terrasse extérieure avec une table en bois, des chaises et des parasols, idéale pour les repas en plein air. Un fauteuil de jardin et des plantes ajoutent une touche de confort et de verdure.
Lescar Immobilier - Laruns
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 555,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 333 m²
Maison sur la route des stations de skis. Charmante maison rénovée, idéale pour les vacances ou la location saisonnière été/hiver. Située à Laruns, pr …
                    Maison à vendre à Bédeille vignette-14
93 900 €
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison À Vendre. Triangle SOUMOULOU / VIC-en-BIGORRE / MORLAAS A 20 min. de chaque site Commune rurale avec école sur place. Terrain constructible bé …
                    Maison à vendre à Jurançon vignette-15
895 000 €
Soit 2 579,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2320 m²
Sud de Pau, à 5mn du centre ville, Propriété composée de deux maisons : Maison de Maitre de 1920, de 275m2, piscine, parc arboré de 2320m2, et maison …
Nos agences immobilières à Pau et le Béarn

Votre future maison se trouve peut-être Pau et le Béarn (64)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pau et le Béarn ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pau et le Béarn. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pau et le Béarn. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pau et le Béarn, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pau et le Béarn : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.