Aller au contenu principal

Maisons à vendre Pau et le Béarn

Découvrez toutes nos maisons à vendre Pau et le Béarn

                    Cette propriété présente une maison avec un jardin bien entretenu, une pelouse verdoyante et une pergola. La façade de la maison est dotée de grandes fenêtres, offrant une belle luminosité. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Aquitaine Immobilier - Baudreix
388 500 €
Soit 2 285,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1020 m²
MAISON + GITE - CALME - PROCHE PAU - GRAND TERRAIN. A 20 minutes de Pau, dans un endroit parfaitement calme, très agréable maison de plain pied en pa …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison spacieuse entourée d'un grand jardin verdoyant et d'arbres matures. Idéal pour profiter de la nature et de la tranquillité.
Aquitaine Immobilier - Arros-de-Nay
  • Exclusivité
266 500 €
Soit 1 316,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1607 m²
MAISON FAMILIALE 200M²- CALME - PARCELLE - ESPACES - 5 MIN NAY - EXPO SUD. Située dans un environnement calme et verdoyant, en bordure de la voie vert …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure attrayante, d'une terrasse spacieuse et d'une pelouse bien entretenue, le tout entouré d'une végétation luxuriante. La maison moderne offre de grandes fenêtres pour une lumière naturelle abondante.
Aquitaine Immobilier - Artiguelouve
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 320 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON CONTEMPORAINE AVEC PISCINE - LUMINEUX - CALME - VERDOYANT. Découvrez cette belle maison contemporaine construite en 2021, située dans un enviro …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse ensoleillée. Les volets en bois ajoutent une touche de charme à la façade. Idéale pour une vie paisible.
Aquitaine Immobilier - Pau
474 000 €
Soit 3 058,06 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
MAISON 5 CHAMBRES - CALME - GRAND JARDIN - SOUS SOL COMPLET. Cette magnifique maison de 155 m2 saura vous séduire par ses beaux volumes, son excellent …
                    Cette photo présente une maison de campagne pittoresque avec un toit en tuiles, des volets en bois et un auvent. La propriété est entourée d'une pelouse verdoyante et d'arbres, offrant un cadre paisible et idyllique.
Aquitaine Immobilier - Coarraze
274 000 €
Soit 1 863,95 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1011 m²
MAISON FAMILIALE - 6 CHAMBRES - GRAND TERRAIN - SOUS SOL. Située dans un environnement calme et recherché à Nay, cette agréable maison vous séduira pa …
                    Maison à vendre à Idron vignette-6
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 751,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison contemporaine de 2022 sans travaux. Idron/Sendets, vous recherchez une maison récente et poser vos valises, vous y êtes. . Idéalement situé à …
                    Maison à vendre à Jurançon vignette-7
299 000 €
Soit 1 533,33 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale de 195m² avec 6 chambres. Jurançon, maison familiale de 195 m² construite sur un terrain d'environ 840 m² avec 5 chambres + 1 bureau, …
                    Maison à vendre à Nousty vignette-8
185 000 €
Soit 1 681,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison Proche PAU 3 Chambres. Cette maison année 1960 de plain-pied offre un cadre paisible avec un grand terrain arboré de 1500 m² dans un village dy …
                    Maison à vendre à Pardies-Piétat vignette-9
500 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 4000 m²
Maison À Vendre. Au cœur d’un charmant village à seulement 15/20 minutes de Pau, découvrez ce superbe corps de ferme entièrement rénové, offrant des v …
                    Maison à vendre à Lons vignette-11
880 000 €
Soit 2 999,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1360 m²
Maison contemporaine style loft – 294 m² habitables + 200 m² en rdc de stockage et bureaux – 1360 m² de parcelle. Découvrez cette magnifique maison …
                    Maison à vendre à Bizanos vignette-12
199 000 €
Soit 2 030,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 173 m²
Maison À Vendre. À la recherche d’une maison alliant confort, modernité et emplacement idéal ? Ne cherchez plus. Cette maison de ville entièrement ré …
                    Maison à vendre à Lescar vignette-13
890 000 €
Soit 3 345,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison contemporaine de 266 m² – Parc arboré de 2 500 m² – Piscine – Secteur recherché de L’Escar. Découvrez cette propriété d’exception construite en …
                    Maison à vendre à Sauvagnon vignette-14
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1537 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, construite en 1980, offrant 125m² en très bon état général. Située à Sauvagnon (Pyrénées-Atlantiques), ell …
                    Maison à vendre à Pau - Pau Nord vignette-15
  • Exclusivité
245 500 €
Soit 2 430,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A découvrir sans plus tarder, maison de plain pied avec combles aménageables offrant un salon-séjour lumineux, grande cuisine indépen …
Nos agences immobilières à Pau et le Béarn

Votre future maison se trouve peut-être Pau et le Béarn (64)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pau et le Béarn ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pau et le Béarn. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pau et le Béarn. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pau et le Béarn, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pau et le Béarn : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.