Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Bordeaux, rive gauche

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Bordeaux, rive gauche

                    Maison à vendre à Mérignac - Le Jard vignette-1
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 4 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. MERIGNAC PARC BOURRAN. Arcachonnaise d'environ 100m² habitables, refaite à neuf, avec de belles prestations. Grande pièce de vie lumi …
                    Cette propriété contemporaine offre un cadre de vie luxueux. Elle dispose d'une piscine, d'un jardin verdoyant et d'une architecture moderne avec de grandes baies vitrées. L'ensemble dégage une atmosphère de calme et de sophistication. 
ECI Immobilier - Léognan
939 000 €
Soit 5 048,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Villa Leognan 5 pièces 186 m2. Au calme dans un environnement privilégié. Villa d'architecte de 2012, déployant 186m² habitables. Maison très bien ent …
                    Maison à vendre à Pessac - Franc - L'Alouette vignette-7
  • Visite Virtuelle
699 000 €
Soit 3 025,97 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison Pessac 231m² sur 1635m² de parcelle. PESSAC FRANCE ALOUETTE / CAP DE BOS Venez découvrir cette belle et grande maison familiale d'une superfici …
                    Cette propriété à Pessac, gérée par Immo 33 Transaction, présente une architecture unique avec des éléments en pierre et un design contemporain. Elle offre un cadre de vie exceptionnel.
  • Exclusivité
649 650 €
Soit 3 712,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 856 m²
- EN EXCLUSIVITÉ - Pessac Demeure pleine de cachet entre le Centre et l'Alouette. En exclusivité Orpi Pessac vous propose cette maison de caractère, s …
                    Maison à vendre à Pessac - Franc - L'Alouette vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
355 000 €
Soit 3 256,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison PESSAC 109m² sur 535m² de terrain. EXCLUSIVITE ORPI Cap de Bos / Avenue du Parc d'Espagne Venez découvrir cette maison de 109m² sur une jolie p …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec de grandes surfaces vitrées bleues, offrant une luminosité exceptionnelle. L'extérieur combine des matériaux contemporains et traditionnels, avec une terrasse pavée et un espace extérieur invitant.
Immo 33 Transaction - Mérignac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
477 750 €
Soit 3 675 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 396 m²
Maison Mérignac Chemin Long 130m². EXCLUSIVITE ORPI MERIGNAC CHEMIN LONG Venez découvrir cette jolie maison de plain pied d'environ 130m² habitable da …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, d'une pelouse luxuriante et d'une maison spacieuse avec des fenêtres élégantes et un toit en tuiles. L'environnement est serein et bien entretenu.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 3 595,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 770 m²
EXCLUSIVITE GRANDE MAISON ET STUDIO INDEPENDANT. À Pessac, belle maison de 190 m² en bon état, idéale pour une belle famille.Elle offre un vaste sal …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse entourée d'une terrasse en bois et de verdure luxuriante. La maison, avec son architecture moderne, offre un cadre de vie serein et élégant. Idéal pour la détente et le divertissement en plein air.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
556 500 €
Soit 3 710 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Pessac 150m² France Alouette avec grand terrain et piscine. PESSAC FRANCE ALOUETTE / EXCLUSIVITE ORPI A quelques pas des commerces de l'Alouett …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec un coin salon, une salle à manger et une cuisine équipée. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 140,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
  • Jardin
PESSAC Maison T3 duplex 64m² avec jardin. EXCLUSIVITE ORPI à PESSAC (NOES / MADRAN) Située dans un quartier calme à proximité du centre de Pessac, ven …
Nos agences immobilières à Périphérie de Bordeaux, rive gauche

Votre future maison se trouve peut-être Périphérie de Bordeaux, rive gauche (33)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Périphérie de Bordeaux, rive gauche ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Périphérie de Bordeaux, rive gauche. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Périphérie de Bordeaux, rive gauche. Si vous souhaitez en savoir plus sur Périphérie de Bordeaux, rive gauche, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Périphérie de Bordeaux, rive gauche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.