Aller au contenu principal

Maisons à vendre Périphérie de Bordeaux, rive gauche

Découvrez toutes nos maisons à vendre Périphérie de Bordeaux, rive gauche

                    Maison à vendre à Eysines - La Forêt Grand Louis vignette-1
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 2 414,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison à vendre Eysines 205m2 avec Piscine et jardin. En exclusivité ! Située à Eysines à seulement 5 minutes à pied de la ligne G et des commodités, …
                    Maison individuelle de plain-pied avec jardin arboré. La façade blanche est ornée de volets bleus. Un grand espace vert offre un cadre de vie paisible et agréable. Idéal pour une famille.
ORPI At'Home Conseil Le Bouscat - Eysines
430 500 €
Soit 3 416,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 688 m²
Maison À Vendre. EYSINES - MIGRON A quelques pas de la place Migron et de l'école, venez découvrir cette maison indépendante à rafraichir de 6 pièces …
                    Maison à vendre à Eysines - Migron vignette-4
  • Exclusivité
389 000 €
Soit 3 890 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Charmante maison familiale de 100 m² avec grand jardin piscinable - Eysines Migron. Laissez-vous séduire par cette jolie maison alliant confort modern …
                    Cette photo présente une charmante propriété située à Pessac, mise en vente par Laplace Immobilier 33. La maison, entourée d'un jardin verdoyant et arboré, offre un cadre de vie paisible et agréable. L'architecture typique de la région se marie harmonieusement avec la nature environnante, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
485 000 €
Soit 2 904,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. Venez découvrir cette maison familiale des années 70 comprenant une annexe de 60 m² sur une parcelle de 1363 m², proche du parc de Bo …
                    Maison à vendre à Le Haillan vignette-6
539 000 €
Soit 3 546,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 735 m²
Maison lumineuse avec piscine et garage. Découvrez cette belle maison située dans un quartier privilégié, à seulement 5 minutes du centre et de toutes …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied située à Saint-Aubin-de-Médoc. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une façade attrayante. Elle est mise en vente par l'agence Laplace Immobilier 33. La maison semble bien entretenue et offre un cadre de vie paisible et agréable.
420 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 617 m²
Maison à vendre. En plein centre ville de Saint-Aubin-de-Médoc, au calme, cette charmante maison de plain-pied de 105 m² disposant en plus d'un cellie …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade ensoleillée avec un porche accueillant. Elle dispose d'une porte d'entrée en bois, de fenêtres modernes et d'un jardin. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et invitante.
Laplace Immobilier 33 - Eysines
515 000 €
Soit 3 551,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison rénovée sur 1600 m² de terrain. Découvrez cette spacieuse maison de 145 m² entièrement rénovée située dans un quartier calme d'Eysines. Edifi …
                    Maison à vendre à Saint-Aubin-de-Médoc vignette-10
890 000 €
Soit 4 450 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Sublime demeure à vendre. Découvrez cette sublime demeure située dans un domaine paysagé de 3200 m², au sein d'un environnement privilégié, calme , et …
                    Cette propriété de plain-pied offre une piscine accueillante, un jardin luxuriant et un espace extérieur invitant, parfait pour la détente et les réceptions. La conception moderne assure un cadre de vie élégant et confortable.
Laplace Immobilier 33 - Saint-Aubin-de-Médoc
1 020 000 €
Soit 5 368,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Magnifique villa au calme. Au sein d’un environnement privilégié, sans nuisances et à seulement 5 minutes des commodités, venez découvrir cette sublim …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse spacieuse avec des chaises longues et d'un coin repas extérieur. Le jardin est bien entretenu, offrant un cadre paisible et luxueux. Idéal pour la détente et les réceptions.
Laplace Immobilier 33 - Saint-Aubin-de-Médoc
795 000 €
Soit 3 845,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison de charme. Venez découvrir cette superbe villa familiale de 207 m², située à proximité du centre-ville de Saint-Aubin-de-Médoc et de toutes ses …
Nos agences immobilières à Périphérie de Bordeaux, rive gauche

Votre future maison se trouve peut-être Périphérie de Bordeaux, rive gauche (33)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Périphérie de Bordeaux, rive gauche ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Périphérie de Bordeaux, rive gauche. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Périphérie de Bordeaux, rive gauche. Si vous souhaitez en savoir plus sur Périphérie de Bordeaux, rive gauche, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Périphérie de Bordeaux, rive gauche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.