Aller au contenu principal

Biens à vendre à Perpignan

                    Cette photo présente un charmant extérieur de propriété à Perpignan, potentiellement gérée par La Plaine Immo Perpignan. On y voit un chemin bordé de végétation luxuriante et de fleurs roses, menant vers une habitation avec un auvent jaune. L'ambiance est paisible et verdoyante, suggérant un cadre de vie agréable.
205 000 €
Soit 1 767,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 172 m²
Charmante maison de ville T4 avec jardin – Proche centre-ville. Charmante maison de ville avec jardin – Proche centre-ville À seulement quelques pas d …
                    Maison à vendre à Perpignan - Bas Vernet vignette-4
144 000 €
Soit 1 734,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 92 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 83 m² à vendre au cœur de Perpignan, proche du centre-ville ️. Édifiée en 1949 et en bon état car ayant été rénov …
                    Maison à vendre à Perpignan - Bas Vernet vignette-5
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 1 428,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 69 m²
Maison À Vendre PERPIGNAN PROCHE CENTRE. Charmante maison des années 1931, idéale pour une famille, située à Perpignan. D'une surface de 91 m², elle o …
                    Cette photo présente un espace extérieur aménagé avec goût, probablement situé à Perpignan. On y voit une terrasse couverte, un coin repas avec table en bois, et un espace détente avec un jacuzzi intégré dans une structure en bois. Le jardin est agrémenté de gazon synthétique. Ce bien est proposé par La Plaine Immo Perpignan.
241 500 €
Soit 1 857,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Perpignan TORCATIS VILLA TYPE 5 GARAGE ET JARDIN. Perpignan , proche toutes commodités et passerelle piétonne , de beaux volumes pour cette jolie mai …
                    Cette photo présente une vue urbaine de Perpignan, mettant en avant un ensemble de bâtiments résidentiels avec des toits en tuiles rouges. La perspective est prise depuis un balcon, offrant un aperçu de l'environnement urbain. La Plaine Immo Perpignan pourrait être l'agence immobilière en charge de ce bien.
87 000 €
Soit 1 129,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T3 77 m² perpignan Torcatis proche passerelle. Secteur TORCATIS, à deux pas de la passerelle piétonne, découvrez ce charmant appa …
                    Cette propriété à Perpignan, gérée par La Plaine Immo Perpignan, présente un jardin verdoyant et bien entretenu. L'espace extérieur offre un cadre paisible et attrayant, idéal pour les acheteurs potentiels. La végétation luxuriante et les aménagements paysagers créent une ambiance accueillante.
  • Exclusivité
262 500 €
Soit 2 282,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement Perpignan 4 pièces avec jardin ET GARAGE. Perpignan Secteur TORCATIS proche du centre ville, superbe appartement au rez-de-chaussée d'une …
                    Maison à vendre à Perpignan - Bas Vernet vignette-13
215 000 €
Soit 2 336,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
MAISON DE VILLE 3 FACES TYPE 5 AVEC JARDIN GARAGE. Proche du centre ville et du secteur Torcatis , jolie maison de ville sur une parcelle de plus de …
                    Maison à vendre à Perpignan - Bas Vernet vignette-14
  • Exclusivité
108 500 €
Soit 1 669,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 103 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à Perpignan proche centre ville, idéal investisseur ou bricoleur, 65 m² (1927) — charme des années 30 ️. Rez-de-cha …
                    Cette propriété à Perpignan, gérée par La Plaine Immo Perpignan, présente une façade ensoleillée avec un balcon. Le jardin verdoyant et l'architecture classique suggèrent un cadre de vie agréable.
359 000 €
Soit 1 786,07 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Perpignan proche centre. Grande maison de ville en 3 faces, d'environ 201 m², offrant un cadre de vie spacieux et lumineux. Édifiée en …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Perpignan

    Nos agences immobilières à Perpignan

    Votre futur bien se trouve peut-être à Perpignan (66)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Perpignan ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Perpignan : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.