Aller au contenu principal

Biens à vendre à Perpignan

                    Cette photo présente une entrée d'un bien immobilier avec un escalier en marbre, un banc, une table d'appoint et un meuble de rangement. La décoration murale inclut un parapluie ornemental et des tableaux.
La Plaine Immo Perpignan - Perpignan
395 000 €
Soit 2 025,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
MAISON SECTEUR CALME 6 CHAMBRES PAS DE TRAVAUX. Proche centre-ville, découvrez cette maison familiale de 195 m², entièrement rénovée, offrant de grand …
                    Maison à vendre à Perpignan - Porte d'Espagne vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 1 551,72 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1610 m²
Mas Perpignan Sud Porte d'Espagne. Perpignan Sud - Porte d'Espagne Exclusivité Chez Orpi ! Dans un secteur très prisé de Perpignan, et une zone en pl …
                    Appartement à vendre à Perpignan - La Gare vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
99 000 €
Soit 1 243,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement À Vendre T4 Résidence Hanovre. Découvrez cet appartement T4 de 79 m², idéalement situé au sixième étage avec ascenseur dans la très recher …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et bien éclairée. On y voit des armoires blanches épurées, un réfrigérateur en acier inoxydable et un coin repas avec une table et des chaises colorées. L'ensemble est complété par une œuvre d'art au mur. Ce bien immobilier est situé à Perpignan et est géré par Marchais Immobilier Perpignan.
  • Visite Virtuelle
262 000 €
Soit 3 638,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
RARE A VENDRE Perpignan Clémenceau – appartement T3 Traversant 72 m², Terrasse Sud, Garage. Appartement d’exception – Perpignan Clémenceau 72 m² • Te …
                    Appartement à vendre à Perpignan - La Gare vignette-6
144 450 €
Soit 1 676,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
À vendre : Appartement 4 pièces – 86 m² – Perpignan, quartier La Gare – Climatisation – Parking & Cave. À vendre : Appartement 4 pièces – 86 m² – Perp …
                    Appartement à vendre à Perpignan - Saint-Assiscle vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
123 900 €
Soit 2 576,42 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
À vendre : Appartement T2 – 48 m² – Terrasse 27 m² – 3ᵉ étage – Saint-Assiscle, Perpignan. À vendre : Appartement T2 – 48 m² – Terrasse 27 m² – 3ᵉ et …
                    Maison à vendre à Perpignan - Kennedy vignette-9
173 000 €
Soit 1 310,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
  • Garage
A VENDRE PERPIGNAN – QUARTIER LA LUNETTE MAISON DE VILLE – 132 m² – 4 CHAMBRES – JARDIN – GARAGE – À RÉNOVER. Située dans le quartier prisé de La Lune …
                    Appartement à vendre à Perpignan - La Réal vignette-10
  • Vidéo
170 000 €
Soit 1 922,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement atypique 88 m² Perpignan La Réal avec terrasse panoramique 360°. Situé dans le quartier La Réal, au cœur de Perpignan, cet appartement aty …
                    Maison à vendre à Perpignan - Moyen-Vernet - Giral vignette-11
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 565,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. Perpignan Vernet - 10 min du centre ville Venez découvrir cette maison familiale construite en 2010, disposant de 4 chambres. Vous b …
                    Appartement à vendre à Perpignan - Saint-Jean vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 000 €
Soit 1 626,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Magnifique appartement idéalement situé a Perpignan hyper centre dans un secteur piétons et historique, superbe bien de 114 m² r …
                    Appartement à vendre à Perpignan - Les Remparts vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 000 €
Soit 2 063,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Appartement À Vendre. Bel appartement de 90,62 m² à vendre, lumineux et en parfait état, idéalement situé à Perpignan. Ce logement, construit en 1960, …
                    Appartement à vendre à Perpignan - La Gare vignette-14
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 635,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Perpignan - Centre ville - Dame de France Vous recherchez un appartement lumineux, idéalement bien situé, proche de toutes comm …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Perpignan

    Nos agences immobilières à Perpignan

    Votre futur bien se trouve peut-être à Perpignan (66)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Perpignan ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Perpignan : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.