Aller au contenu principal

Biens à vendre à Poitiers

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Poitiers

                    Ce studio lumineux présente un espace de vie ouvert avec de grandes fenêtres donnant sur un balcon. Il comprend une kitchenette équipée et des finitions neutres, idéal pour une personnalisation facile. L'appartement semble en bon état. 
Saudiv Immobilier - Poitiers
134 000 €
Soit 3 345,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Au sein d’une résidence neuve, sécurisée et paisible, située Rue du Porteau à Poitiers, cet appartement situé au 1er étage offre …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces, idéalement situé, offre un cadre de vie exceptionnel. Il se compose d'un séjour spacieux, d'une cuisine équipée, de deux chambres confortables et d'une salle de bain moderne. Profitez d'un balcon avec vue dégagée.
Saudiv Immobilier - Poitiers
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 3 419,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En plein centre-ville de Poitiers, à quelques pas de la Place du Marché, découvrez ce bel appartement T3 de 62 m² à vendre, enti …
                    Maison à vendre à Poitiers - Ouest vignette-5
285 000 €
Soit 2 114,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
Maison familiale de 135 m². À Poitiers, dans le quartier recherché de la Bugellerie, découvrez cette maison sur sous-sol construite en 1981, implantée …
                    Maison à vendre à Poitiers - Ouest vignette-6
  • Exclusivité
113 000 €
Soit 1 895,97 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison 3 pièces à Poitiers, proche centre-ville, vendue libre. À proximité du centre-ville de Poitiers, découvrez cette maison sur trois niveaux, offr …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Poitiers

    Nos agences immobilières à Poitiers

    Votre futur bien se trouve peut-être à Poitiers (86)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Poitiers ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Poitiers : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Poitiers, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Poitiers : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.