Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Pont-de-Chéruy

Découvrez tous nos appartements à vendre à Pont-de-Chéruy

                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-1
  • Vidéo
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. À la recherche d'un cadre de vie agréable à une vingtaine de minutes de Lyon ? Découvrez notre résidence Carré Liberté, une adr …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
125 000 €
Soit 2 358,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
T3 Apparteement- 53 m² - 2 chambres - Vendu loué. Idéal investisseur : à découvrir exclusivement chez Orpi, à 800 mètres de la future gare du tram, c …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-3
190 000 €
Soit 3 399,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement rdc À Vendre T2 de 55,89 m². Appartement T2 récent – Disponible immédiatement – Pont-de-Chéruy (38230) À Pont-de-Chéruy, à seulement 20 m …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-4
248 000 €
Soit 3 255,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T4 avec grand balcon – Pont-de-Chéruy (38230). À vendre, agréable appartement T4 de 76 m² situé au 1er étage avec ascenseur dans une résid …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-5
179 500 €
Soit 2 506,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéal primo-accédant ou investisseur À seulement 30 minutes de Lyon, en plein centre-ville de Pont-de-Chéruy, découvrez ce bel …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
209 500 €
Soit 2 200,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Magnifique Duplex Type Loft de 95 m² – Esprit Contemporain & Balcon Sud. Au cœur de Pont-de-Chéruy, laissez-vous séduire par ce superbe appartement T4 …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Pont-de-Chéruy

    Nos agences immobilières à Pont-de-Chéruy

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Pont-de-Chéruy (38)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Pont-de-Chéruy ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Pont-de-Chéruy. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pont-de-Chéruy. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pont-de-Chéruy, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pont-de-Chéruy : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.