Découvrez toutes nos maisons à vendre à Pontoise
- 2 pièces
- 4 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
199 900 €
Soit 2 784,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
Maison À Vendre. Entre l'Eglise et la Cathédrale de Pontoise, Maison de ville élevée sur deux étage + comble, construite avant 1949, idéalement située …
- Exclusivité
279 000 €
Soit 3 871,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 99 m²
Maison À Vendre. Maison de ville à vendre, un coup de cœur : charmante maison d'environ 72m² (construction ancienne 1900) en bon état général, bien is …
- Vidéo
699 000 €
Soit 4 368,75 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison À Vendre ORPI Centre Immo 95 à Pontoise. Vaste maison au cœur de Pontoise 95, dans un cadre exceptionnel sur les bords de l’Oise immortalisés p …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Pontoise
Vendu
Soit 4 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 1000 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 200 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 263 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
995 000 €
Soit 5 993,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 447,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
339 000 €
Soit 2 421,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 689 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 453,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 131 m²
- Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 3 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 2 882,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 192 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 009,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 2 399,11 €/m2
Vente
- 6 chambres
Vendu
Soit 2 879,22 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 339 m²
312 000 €
Soit 3 089,72 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 198 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
314 000 €
Soit 2 445,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 227 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 582,52 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 3 967,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 564 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 528,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 109 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 808,99 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Exclusivité
434 000 €
Soit 3 276,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
330 000 €
Soit 3 350,93 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 137 m²
- Exclusivité
300 000 €
Soit 3 746,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 439 m²
- Exclusivité
949 000 €
Soit 3 948,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1150 m²
- Exclusivité
349 000 €
Soit 1 915,16 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 278 m²
- Exclusivité
850 000 €
Soit 3 553,96 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
275 000 €
Soit 2 807,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 382 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 992,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 162 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 153,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 844,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 27 m²
- Exclusivité
479 000 €
Soit 2 336,59 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
350 000 €
Soit 4 044,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Visite Virtuelle
291 500 €
Soit 4 746,01 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
- Exclusivité
- Vidéo
286 200 €
Soit 3 969,49 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 915 m²
279 000 €
Soit 2 939,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
420 000 €
Soit 2 322,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 517 m²
- Exclusivité
430 000 €
Soit 2 479,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 770 m²
- Exclusivité
390 000 €
Soit 2 422,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Investissement locatif
95310 Saint Ouen L'aumone -
ORPI Osny GM Immo
- Vente
- Location
- Achat
95520 Osny -
Conseil Transaction Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
95430 Auvers Sur Oise -
Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95650 Puiseux Pontoise -
La Mérysienne
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
95540 Mery Sur Oise -
Investimmo Europe Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95220 Herblay -
Antoine Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95180 Menucourt -
Europe Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
95150 Taverny -
Agence Rive De Seine
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
78510 Triel Sur Seine -
- Vente de neuf
95130 Franconville
Votre future maison se trouve peut-être à Pontoise (95)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pontoise ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pontoise. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pontoise. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pontoise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pontoise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.