Aller au contenu principal

Appartements à vendre Reims, à Jamin

Découvrez tous nos appartements à vendre à Jamin, Reims

                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-1
  • Exclusivité
69 500 €
Soit 4 088,24 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Studio Rue Jacquart dpe C. Nouveauté à vendre ! Studio situé Rue Jacquart Situé au sein d'une petite copropriété, L'appartement est composé d'un …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-2
231 900 €
Soit 3 567,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre Agence ORPI Boulevard Foch Reims , Ce superbe Appartement T2 de 65.84 M2, proche du Centre ville au c …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-3
  • Exclusivité
  • Avant-Première
99 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT TYPE 2 PROCHE CENTRE VILLE. Cet appartement en rez de chaussée fond de cour est vendu loué 590€/mois en meublé. Syndic bénévole, faibles c …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-4
236 750 €
Soit 2 721,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement à vendre à Reims, situé au 17 Rue Raymond Guyot. Cet appartement de 87 m², construit en 1977, offre un potentiel inc …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-5
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 739,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre secteur LUNDY. Découvrez cet élégant appartement à vendre, niché au cœur du centre-ville de Reims. secteur LUNDY, Offrant une sur …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-6
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 3 079,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Type 2 Reims centre 45M2. Exclusivité, rue Coquebert / Savoye appartement de type 2 d'environ 45m2 vendu libre d'occupation. Situé dans une copropr …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-7
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 846,80 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement T2 env 60 m² à vendre au cœur de Reims, secteur Lundy, Saint André, idéalement situé en Centre-Ville, à deux pas …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux avec une vue imprenable. Il comprend un salon moderne, une cuisine équipée et un balcon invitant, parfait pour se détendre. Idéal pour une vie urbaine confortable.
Comptoir Champenois - Reims
675 000 €
Soit 4 354,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement duplex sur REIM - 155 m² – Dernier étage avec terrasse plein sud. Au cœur d’une résidence récente de standing, découvrez ce somptueux dupl …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-9
  • Exclusivité
104 500 €
Soit 2 567,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre rue jacquart. Reims secteur recherché , proche du centre ville et des commerces de proximités bel appartement au 3éme et dernier …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-10
  • Exclusivité
82 500 €
Soit 3 176,74 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé en rez-de-chaussée d’une copropriété sécurisée, cet appartement de type 1 (DPE E) offre un beau potentiel d’aménagement se …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-11
140 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Studio 28 m2 de 2013 DPE B situé en centre ville de Reims Rue Ja …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-12
450 000 €
Soit 2 727,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Avenue Jean Jaurès à Reims, Situé au sein d’une copropriété calme et parfaitement entretenue, cet appartement de charme de 165 m …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une façade blanche épurée, des balcons vitrés et une allée menant à l'entrée principale. L'aménagement paysager soigné ajoute une touche d'élégance à la propriété.
Venteoulocation Jaures - Reims
159 900 €
Soit 3 762,35 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 42 m2 DPE C, situé en centre ville de Reims, Rue des …
                    Immeuble de caractère offrant plusieurs appartements, idéalement situé en centre-ville. Façade en briques et pierre de taille, avec des fenêtres à double vitrage et des volets roulants. Proximité des commerces et transports. Idéal pour investissement locatif.
Venteoulocation Jaures - Reims
225 000 €
Soit 2 743,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 82 M2 DPE D situé au premier étage avec le cachet de …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Jamin

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Jamin (51100)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Reims ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Reims. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Reims. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.