Découvrez toutes nos maisons à vendre à Roquemaure
- 5 pièces
- 9 pièces
- Exclusivité
275 000 €
Soit 1 833,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 950 m²
Maison À Vendre. Roquemaure, à quelques dizaines de mètres du centre du village.
Mas de ville à rénover sur environ 1000m2 de parcelle. Composé d'un …
- Exclusivité
399 000 €
Soit 869,28 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 335 m²
Hôtel particulier à rénover- patio, terrasses, garage. En exclusivité, au cœur de Roquemaure, ce village typique du Gard provençal situé à seulement d …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Roquemaure
3 675 000 €
Soit 1 897,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 10 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
284 000 €
Soit 1 526,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 413 m²
- Piscine
- Exclusivité
379 000 €
Soit 2 547,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 358 m²
- Exclusivité
448 000 €
Soit 3 200 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
280 000 €
Soit 2 568,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
228 000 €
Soit 2 280 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 435 m²
Vendu
Soit 1 801,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 386,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
295 000 €
Soit 2 731,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
429 000 €
Soit 2 458,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
680 000 €
Soit 3 238,10 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
159 000 €
Soit 1 458,72 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 23 m²
- Exclusivité
439 000 €
Soit 2 832,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 802 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 503,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 781,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 3 156,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 550,48 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1910 m²
335 000 €
Soit 4 021,61 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
380 000 €
Soit 3 725,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 753,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
Vendu
Soit 2 743,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
440 000 €
Soit 2 802,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
286 000 €
Soit 2 325,20 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 425 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 996,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 10 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 772,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 76 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 1 946,34 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 015,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
243 900 €
Soit 2 771,59 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 171 m²
279 800 €
Soit 2 690,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 263 m²
243 900 €
Soit 2 771,59 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 153 m²
Vendu
Soit 2 714,77 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 153 m²
215 000 €
Soit 3 071,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
234 800 €
Soit 2 828,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 131 m²
239 900 €
Soit 2 890,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 130 m²
241 800 €
Soit 2 913,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 105 m²
241 800 €
Soit 2 913,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 103 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 429 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 525,34 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 1500 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 558,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 254 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 434,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 963,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 70 m²
- Exclusivité
265 000 €
Soit 1 310,07 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Achat
30400 Villeneuve-Les-Avignon -
Orpi Castelas Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
30650 Rochefort Du Gard -
O'Immo
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
84100 Orange -
- Vente de neuf
84000 Avignon -
BC Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
84130 Le Pontet -
Agence Grand Avignon
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
84270 Vedene -
L'Exclusive
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
84310 Morieres Les Avignon -
Agence M Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
84140 Montfavet -
Terres D'Alpilles
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
13870 Rognonas -
Les Beaux Lieux Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
84170 Monteux
Votre future maison se trouve peut-être à Roquemaure (30)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Roquemaure ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Roquemaure. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Roquemaure. Si vous souhaitez en savoir plus sur Roquemaure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Roquemaure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.