Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Maison à vendre à Mornac-sur-Seudre vignette-1
399 000 €
Soit 2 241,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 630 m²
Maison À Vendre 4 chambres avec dépendances. Belle charentaise nichée dans l'un des plus beaux villages de France. Composée au rez-de-chaussée d'un va …
                    Maison à vendre à Meschers-sur-Gironde vignette-3
249 000 €
Soit 2 490 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 523 m²
Maison À Vendre. Maison évolutive à 5 min des plages – lumière, calme et potentiel à Meschers-sur-Gironde DPE : C (197) – GES : B (6) À Meschers-sur …
                    Maison à vendre à Semussac vignette-4
233 200 €
Soit 2 711,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 603 m²
Maison À Vendre. Maison 3 chambres à Semussac Idéale pour un primo-accédant ou un projet de rénovation simple À deux pas des commerces et du centre-v …
                    Maison à vendre à Semussac vignette-5
316 500 €
Soit 3 229,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 631 m²
Maison récente de 2024. Situé sur la commune de Semussac, avec commerces écoles et crèche . Moins de 20 minutes de Royan 17200 et 10 minutes des prem …
                    Maison à vendre à Royan - La Garenne vignette-6
404 250 €
Soit 3 641,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 656 m²
Maison À Vendre. À vendre –Meilleur rapport qualité / Prix pour une Maison de plain-pied 110 M²à 600 m du marché Cette maison de plain-pied se compo …
                    Maison à vendre à Royan - Saint-Pierre vignette-7
333 150 €
Soit 3 919,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 243 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied , 3 chambres à 300 mètres du Marché central de Royan . Cette maison de plain-pied d’environ 85 m² constitue une …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-8
342 875 €
Soit 3 145,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 492 m²
Maison À Vendre. Maison entièrement rénovée Secteur Jaffe, Saint-Sulpice-de-Royan Située dans le calme et recherché secteur de Jaffe à Saint-Sulpice …
                    Maison à vendre à Mornac-sur-Seudre vignette-9
253 201 €
Soit 2 629,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 126.5 m²
Maison à Vendre. Maison récente 3 chambres , Garage Située à Mornac-sur-Seudre, classé parmi les plus beaux villages de France et réputé pour ses ca …
                    Maison à vendre à Royan - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 844,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 331 m²
Charmante maison en plein cœur de Royan. Portes Ouvertes: venez visiter librement cette maison le 9 mai de 10h à 13h, au 2 rue Eugène Fromentin, 17200 …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-12
468 000 €
Soit 2 736,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Volumes, lumière et art de vivre Cette maison familiale de 171 m², construite en 1991, s’adresse à celles et ceux qui recherchent de …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied à Semussac, mise en vente par Alcyade Immobilier. La propriété, de couleur claire avec un toit en tuiles rouges, est entourée d'un jardin verdoyant. De grandes fenêtres offrent une belle luminosité intérieure. L'architecture est typique de la région, avec une cheminée visible.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
284 850 €
Soit 2 498,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 836 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied à deux pas des commerces – Confort et sérénité au rendez-vous Elle offre un séjour lumineux et chaleureux, agr …
                    Maison à vendre à Médis vignette-14
285 000 €
Soit 2 879,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 740 m²
Maison À Vendre. Belle maison de plain-pied, lumineuse et en parfait état, située à Médis à deux pas des commerces. Elle offre 3 chambres, séjour conv …
                    Maison à vendre à Royan - Pontaillac vignette-15
337 600 €
Soit 3 342,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 980 m²
Royan – Une maison de caractère à réinventer, à deux pas du marché. ----- À Royan, à seulement quelques minutes du centre-ville et à environ 1 km du …
Nos agences immobilières à Royan, La Tremblade et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Royan, La Tremblade et leurs environs (17)