Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Maison à vendre à La Tremblade - Ronce-les-Bains vignette-1
  • Exclusivité
413 900 €
Soit 3 832,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa des années 2000 de 108 m² avec dépendances sur plus de 750 m² de terrain clos. RONCE LES BAINS - QUARTIER CALME EN LISIERE DE FORÊT et à 500 m …
                    Maison à vendre à Arvert vignette-2
472 400 €
Soit 3 280,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison de 2021 à 800 m des commerces. ARVERT - 800 M COMMERCES - QUARTIER CALME - Située en impasse venez visiter cette maison de 2021 qui developpe 1 …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-3
275 950 €
Soit 2 074,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Spacieuse maison avec garage en sous sol. LA TREMBLADE - 400 M COMMERCES - QUARTIER CALME - Venez profiter des beaux volumes de cette maison des anné …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-4
272 500 €
Soit 2 961,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
LA TREMBLADE - PLAIN PIED 3 CHAMBRES. LA TREMBLADE - 1 KM COMMERCES - Située en impasse dans un quartier calme, ce plain pied de 92 m² très bien entre …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-5
349 000 €
Soit 2 814,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison La Tremblade 5 pièces 124 m2 + garage. LA TREMBLADE - 1,2 KM CENTRE VILLE - Dans un environnement calme et boisé, maison de 2009 composée d'une …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-6
249 900 €
Soit 2 975 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 147 m²
Maison de ville à LA TREMBLADE avec cour, jardinet et dépendance. LA TREMBLADE - 400M des Halles et du Port - 4KM de la Plage de RONCE LES BAINS Mais …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 271,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
3 CHAMBRES SOUS-SOL BELLE PARCELLE. LA TREMBLADE - Secteur boisé Découvrez cette jolie maison de 110 m² habitable composée d'une entrée, un vaste salo …
                    Maison à vendre à Arvert vignette-8
237 950 €
Soit 3 351,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
JOLIE MAISON 2 CHAMBRES - JARDIN ET GRAND GARAGE. ARVERT - Entre RONCE LES BAINS et LA PALMYRE - Idéale en résidence princiaple comme en secondaire - …
                    Maison à vendre à Arvert vignette-9
284 580 €
Soit 1 767,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 847 m²
MAISON ARVERT GARAGE DEPENDANCE. ARVERT 2KM CENTRE-VILLE ET COMMERCES Venez découvrir cette jolie maison de plus de 130 m² composée d'une entrée, salo …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-10
445 900 €
Soit 3 430 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1259 m²
LA TREMBLADE - LONGERE DE 1880 avec jardin et dépendances. LA TREMBLADE CENTRE VILLE - Unique en son genre sur + de 1240 m² de terrain clos avec accès …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
39 900 €
Soit 570 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 817 m²
CABANE PORT LA GREVE. Découvrez cette magnifique cabane rénovée avec soin, située au cœur du célèbre port de La Grève à La Tremblade. Un dégorgeoir po …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Ronce-les-Bains vignette-12
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 5 261,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
  • Garage
RONCE LES BAINS VILLA 3 pièces +garage et jardin. RONCE LES BAINS - Au coeur de la station - Commerces et mer à pied - Villa en excellent état général …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-13
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 469,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 355 m²
Maison LA TREMBLADE. Située dans un quartier résidentiel paisible et agréable, à proximité immédiate du centre-ville, cette maison lumineuse aux belle …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-14
248 450 €
Soit 4 723,38 €/m2