Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Saint-Éloy-les-Mines

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Éloy-les-Mines

                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-1
  • Exclusivité
34 000 €
Soit 330,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 995 m²
ORPI Combrailles référence 3999. À seulement 3 km du centre-ville de Saint Eloy les Mines, découvrez cette maison qui ne demande qu'à être sauvée et s …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-2
60 000 €
Soit 1 071,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
ORPI Combrailles référence 3927. Saint Eloy Les Mines, proche du centre ville, charmante maison rénovée habitable de suite et tout confort. Elle est …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-3
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 434,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 150 m²
ORPI Combrailles référence 3698. Immeuble de rapport en centre ville Saint Eloy les mines, loué 1264 €/mois pour ses 3 appartements (un T2 et deux T3) …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-4
  • Exclusivité
44 990 €
Soit 333,26 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 524 m²
ORPI Combrailles référence 3809. Axe principal de Saint Eloy les Mines, ancien commerce, quincaillerie, de plus de 50 m² d'espace de vente, avec un be …
                    Cette photo présente une maison à Saint-Éloy-les-Mines. La propriété possède une structure à deux étages avec une petite extension au rez-de-chaussée. L'extérieur est modeste, avec un jardin visible. La propriété est gérée par Combrailles Immobilier.
  • Exclusivité
  • Vidéo
71 500 €
Soit 410,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Orpi Combrailles référence 3863. Saint Eloy Les Mines, quartier calme proche du centre ville, sur 700m² de terrain clos, maison composée au rez de cha …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-6
108 000 €
Soit 709,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 742 m²
ORPI Combrailles référence 4074. A quelques minutes de Saint Eloy et des commodités, maison de village composée d'une habitation 3 chambres pour 110 m …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-7
133 700 €
Soit 877,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
ORPI Combrailles référence 3870. Dans un petit hameau en sortie de ville de Saint Eloy les Mines, maison mitoyenne de plus de 150 m2 habitables offran …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-8
  • Exclusivité
79 900 €
Soit 279,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
ORPI Combrailles référence 4063. SAINT ELOY LES MINES, à deux pas du centre ville, beau potentiel pour cette maison divisée en deux appartements : A …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-9
78 000 €
Soit 821,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
ORPI Combrailles référence 3858. SAINT-ÉLOY-LES-MINES – Pavillon lumineux des années 70, à seulement 2 km du centre ! À découvrir sans tarder : ce pa …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
190 500 €
Soit 1 159,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
ORPI Combrailles référence 3885. Belle villa sur sous sol complet construite en 1973 offrant de belles prestations avec un séjour lumineux de plus d e …
                    Cette photo présente une charmante propriété à Saint-Éloy-les-Mines. La maison dispose d'un jardin bien entretenu avec une pelouse verte et divers arbustes. Une terrasse couverte offre un espace extérieur agréable. La propriété est gérée par Combrailles Immobilier.
  • Exclusivité
  • Vidéo
68 600 €
Soit 816,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Référence Orpi Combrailles 4015. Idéal pied à terre! Saint -Eloy - Les -Mines, à 2 pas de la plage du plan d'eau, charmante maison en pierres avec ja …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
89 000 €
Soit 712 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Référence Orpi Combraille 4055. Saint Eloy les Mines, à 2 min du centre ville, maison avec vue dégagée sur + de 1400m² de terrain clos avec verger. …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-13
  • Vidéo
156 000 €
Soit 1 147,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
ORPI Combrailles référence 3957. Idéalement située à Saint-Éloy-les-Mines, dans un quartier résidentiel prisé, maison d'architecte de 136 m² en bon ét …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-14
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 660 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Référence Orpi 3970. Saint Eloy les Mines, à quelques pas du centre ville, sur 600m² de terrain clos, maison de ville composée de plain pied d'une e …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-15
  • Exclusivité
  • Vidéo
67 100 €
Soit 1 016,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 164 m²
VENTE d'une maison 4 pièces (66 m²) à SAINT ELOY LES MINES. Référence 3983 SAINT ELOY LES MINES proche du centre ville, avec petite cour, maison ha …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saint-Éloy-les-Mines

    Nos agences immobilières à Saint-Éloy-les-Mines

    Votre future maison se trouve peut-être à Saint-Éloy-les-Mines (63)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Éloy-les-Mines. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Éloy-les-Mines. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Éloy-les-Mines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Éloy-les-Mines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.