Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Saint-Éloy-les-Mines

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Éloy-les-Mines

                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
120 000 €
Soit 1 071,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4225 m²
TROP TARD, Maison SOUS COMPROMIS signé en 10 jours grâce à notre nouveau mandat ORPI MAX.. Nous recherchons pour une clientèle sélectionnée des maison …
                    Le bien immobilier, situé à Saint-Éloy-les-Mines, est proposé à la vente. L'agence Combrailles Immobilier est en charge de cette opportunité. Le bâtiment commercial est visible sur la photo.
  • Exclusivité
67 100 €
Soit 645,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 87 m²
ORPI Combrailles référence 3996. Saisissez l'opportunité d'acquérir un Emplacement n°1 ! Entrée SUD de Saint Eloy les Mines, local commercial avec de …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-3
  • Exclusivité
  • Vidéo
127 500 €
Soit 791,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Orpi Combrailles, 3998 Maison à vendre. A St Eloy les Mines, 5 mn du centre ville, Maison ; sur environ 7146 m2 de terrain dont la rénovation date …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
120 000 €
Soit 983,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Référence ORPI 3997. Charmante maison individuelle de 122 m², construite en 1974, située dans un quartier calme de Saint-Éloy-les-Mines. Elle offre 4 …
                    Ce salon lumineux présente des poutres apparentes et un sol carrelé. Il est meublé avec des canapés, une table basse et un meuble TV. Deux fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Combrailles Immobilier - Saint-Éloy-les-Mines
71 000 €
Soit 596,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1851 m²
Référence Orpi Combrailles 4014. À Saint-Éloy-les-Mines — Propriété à rénover avec grange et grand terrain Située dans un environnement calme, cette …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-6
  • Exclusivité
76 924 €
Soit 769,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3000 m²
Référence Orpi Combrailles 4038. Saint-Eloy-Les-Mines, sur les hauteurs, maison avec vue dégagée sur 3000m² de terrain. Edifiée sur un sous-sol en tot …
                    Cette photo présente une rangée de commerces, dont une boucherie-charcuterie au centre, une pharmacie à gauche et un magasin de confiseries à droite. La façade est typique de l'architecture commerciale de petite ville.
Combrailles Immobilier - Saint-Éloy-les-Mines
  • Exclusivité
79 900 €
Soit 624,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Référence ORPI 3992. En exclusivité chez Orpi, centre ville de Saint-Eloy, bel emplacement, immeuble composé au rez de chaussée d'un local commercial …