Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Jean-le-Blanc
- Exclusivité
99 900 €
Soit 1 998 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. SAINT JEAN LE BLANC, charmant appartement F2 de 50 m² comprenant 1 chambre, idéal pour primo-accédants ou investisseurs. Situé …
- Exclusivité
430 000 €
Soit 2 047,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 680 m²
Maison familiale 210m² à Saint-Jean-le-Blanc. À vendre – Maison familiale à Saint-Jean-le-Blanc
Vous recherchez une maison chaleureuse, fonctionnelle …
- Exclusivité
160 000 €
Soit 2 246,24 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement à vendre situé à Saint-Jean-le-Blanc, Loiret. Cet espace de vie offre un potentiel incroyable avec s …
211 000 €
Soit 3 178,19 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
COUP DE CŒUR : Duplex avec Jardin à Saint-Jean-le-Blanc ! . Vous rêvez du compromis parfait entre appartement et maison ? Découvrez ce superbe duplex …
99 000 €
Soit 2 750,76 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- À rénover
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Studio à vendre - 1 Allée Pierre Constant, Saint-Jean-le-Blanc. Idéal investisseur ou primo-accédant, ce studio de 35,99 m², con …
355 000 €
Soit 1 556,33 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. À Vendre – Grande Maison Familiale de 229 m² à Saint-Jean-le-Blanc (Loiret)
Vous cherchez de l’espace et du potentiel ? Cette vaste …
- Exclusivité
381 600 €
Soit 2 461,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1402 m²
Maison À Vendre. Saint Jean Le Blanc. Nous vous présentons aujourd'hui cette maison type 4 de 158 m² construite en 2004, se composant au rez de chauss …
- Exclusivité
399 900 €
Soit 3 388,98 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
Maison coup de coeur année 1930 entièrement rénovée. Exclusivité Adresse recherchée aux portes d’Orléans
Et si votre prochaine maison racontait déjà …
118 000 €
Soit 1 866,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 3
Appartement T3, St Jean le Blanc. Situé dans un environnement agréable à 10 minutes à pied de la Loire, cet appartement lumineux de 63m² offre de beau …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Jean-le-Blanc
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 653,85 €/m2
Vendu
Soit 2 670,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 395 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 838,62 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 945,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 053,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 127 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 980,70 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 2 075,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 034,97 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 463,11 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
129 700 €
Soit 1 729,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
124 400 €
Soit 2 144,83 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 160,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 725,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 440 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
139 900 €
Soit 1 824,70 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
354 900 €
Soit 1 867,89 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
187 400 €
Soit 2 848,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 612 m²
- Exclusivité
235 700 €
Soit 1 474,14 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 408 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 1 853,77 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 1 929,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 269 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
108 500 €
Soit 1 700,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
219 800 €
Soit 2 198 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 369 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
124 400 €
Soit 2 761,99 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
214 500 €
Soit 2 372,79 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 346 m²
248 500 €
Soit 2 615,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 506 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
296 800 €
Soit 2 283,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 615 m²
75 000 €
Soit 1 363,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 817,31 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1153 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage