Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Pierre-du-Mont
- 4 pièces
- 5 pièces
- 8 pièces
299 900 €
Soit 2 677,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1178 m²
Maison contemporaine - plain-pied - 4 chambres - piscine. Un environnement surprenant et verdoyant, tous les commerces accessibles à pied, le centre-v …
359 999 €
Soit 2 242,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Grande maison au coeur d'un parc arboré. Découvrez cette spacieuse maison familiale d’environ 160 m² habitables, édifiée sur un sous-sol total et impl …
- Exclusivité
320 000 €
Soit 2 605,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre, idéalement située à Saint-Pierre-du-Mont, offrant 123 m² dans un quartier très recherché. Construite en …
- Exclusivité
284 500 €
Soit 2 509,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 853 m²
Maison de ville 3 Chambres 105m2. Élégante Maison de Ville
Située sur la commune de Saint-Pierre-du-Mont, à proximité immédiate du quartier recherch …
216 000 €
Soit 2 511,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 466 m²
Maison À Vendre. Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir une maison impeccable de 86 m² à Saint-Pierre-du-Mont, construite en 1997. Idéale …
268 000 €
Soit 2 528,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
Maison À Vendre. Située dans un quartier recherché de ST Pierre du Mont, maison plain pied de 2009 comprenant une entrée, salon avec poêle à bois, cui …
876 200 €
Soit 1 593,09 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
MAISON A VENDRE SAINT PIERRE DU MONT. Maison d'exception à Saint Pierre du Mont, idéale pour grande famille ou projet d'accueil et parfaitement entret …
- Avant-Première
181 000 €
Soit 1 483,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
Maison à vendre 4 chambres. A deux pas des commerces, découvrez cette maison de type Castor de 122m² habitables, offrant de beaux volumes et un fort p …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saint-Pierre-du-Mont
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 092,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 595 m²
142 900 €
Soit 1 898,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 697 m²
Vendu
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- 1 étage(s)
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 175,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 950 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 165,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 701 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 453,61 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 647 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 827,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 480 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 568,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 13 793,10 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 463,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 925 m²
Vendu
Soit 2 048,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 375 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 153,85 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 169 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 931,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 270,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord, Nord
- Garage
530 000 €
Soit 1 586,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 290 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 811,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 8 m²
419 000 €
Soit 1 904,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 214,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 686,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
Vendu
Soit 2 218,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 574,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 173 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 800 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 550 m²
Vendu
Soit 1 783,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 372,34 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
339 000 €
Soit 1 994,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
176 000 €
Soit 1 692,31 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 106 m²
174 000 €
Soit 1 657,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 763 m²
315 000 €
Soit 1 340,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 1 690 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 1 904,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 857 m²
Vendu
Soit 1 110 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- À rénover
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 888,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 700 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 075,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 028,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 340,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 513 m²
- Visite Virtuelle
244 000 €
Soit 2 016,53 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
284 000 €
Soit 1 958,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
239 000 €