Découvrez toutes nos maisons à vendre à Europe - Rémicourt, Saint-Quentin
- 5 pièces
- 3 pièces
- 4 pièces
- 1 pièce
- 6 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
184 900 €
Soit 1 266,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre à Saint-Quentin (Aisne)
Belle bâtisse de 1925 de 150 m² en bon état . Elle offre 3 chambres, possible 4, u …
- Avant-Première
168 000 €
Soit 1 377,05 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 89 m²
Maison À Vendre. À VENDRE
Secteur recherché
Dans un secteur calme et recherché, l’agence Orpi vous présente cette maison lumineuse de 122 m², en exc …
- Exclusivité
118 800 €
Soit 1 291,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
Maison À Vendre. Maison avec jardin dans secteur prisé - Lumineuse et pleine de potentiel
Et si votre prochain chez-vous alliait confort, lumière et …
- Exclusivité
119 900 €
Soit 420,70 €/m2
Vente
- Studio
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 300 m²
Bâtiment Remicourt. L’agence Orpi vous propose en exclusivité ByOrpi ce superbe bâtiment d’une surface au sol de 290m2, en très bon état, situé dans …
- Exclusivité
189 900 €
Soit 1 150,91 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 208 m²
Maison Saint-Quentinoise / Hyper Centre. Votre agence Orpi vous propose en EXCLUSIVITÉ ORPI MAX cette jolie maison pleine de charme, à rénover, face a …
242 900 €
Soit 1 135,05 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
Maison À Vendre. - Nouvelle pépite by ORPI -
Votre agence Orpi IMMOCENTER de Saint-Quentin, vous propose cette maison de ville, quartier Remicourt, à …
- Exclusivité
240 000 €
Soit 1 751,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. NOUVELLE EXCLUSIVITE BY ORPI
À VENDRE – Pavillon de Standing dans un Quartier Calme et Recherché
Dans un quartier résidentiel tr …
126 500 €
Soit 1 304,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre. À vendre – Maison style loft de 100 m² – Luminosité et modernité au rendez-vous
Découvrez cette superbe maison type loft de 100 m², …
- Exclusivité
189 900 €
Soit 1 406,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Découvrez en exclusivité
À VENDRE – Maison Loft 135 m² – Secteur Champs-Élysées / Remicourt
Située dans le très recherché sect …
- Exclusivité
149 900 €
Soit 1 303,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 130 m²
Maison À Vendre. REMICOURT- Maison pleine de charme à deux pas des champ Elysées
Idéalement située dans le quartier prisé de Remicourt, à 50 mètres d …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Europe - Rémicourt
- Exclusivité
Vendu
Soit 501,24 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 171 m²
- Exclusivité
184 500 €
Soit 846,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
232 900 €
Soit 1 164,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
99 900 €
Soit 370 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Surface du terrain : 154 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 102,41 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 1 317,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 87 m²
316 500 €
Soit 1 788,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Avant-Première
343 900 €
Soit 1 563,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 275 m²
399 000 €
Soit 1 505,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
69 900 €
Soit 735,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 30 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
128 000 €
Soit 800 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
- Avant-Première
79 900 €
Soit 918,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 111 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
139 900 €
Soit 1 307,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 96 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 320,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
149 800 €
Soit 1 349,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 104 m²
Vendu
Soit 718,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 95 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 683,16 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
105 900 €
Soit 630,36 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 586,76 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 38 m²
- Exclusivité
75 000 €
Soit 1 013,51 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 59 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
95 000 €
Soit 1 583,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 750 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
96 900 €
Soit 1 226,58 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 132 m²
- Exclusivité
320 000 €
Soit 1 073,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 251 m²
119 900 €
Soit 1 366,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 67 m²
- Exclusivité
190 900 €
Soit 561,47 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 530 m²
159 900 €
Soit 1 631,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 90 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
60 900 €
Soit 621,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 116 m²
- Avant-Première
189 900 €
Soit 1 396,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Avant-Première
325 000 €
Soit 1 633,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 730,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 81 m²
- Exclusivité
92 900 €
Soit 1 435,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 5 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 938,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 785 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 1 442,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 12 m²
Vendu
Soit 692,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 988 m²
- Exclusivité
97 900 €
Soit 1 255,13 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 83 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 853,36 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 389,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 49 m²
- Exclusivité
131 900 €
Soit 966,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 106 m²
- Exclusivité
123 900 €
Soit 1 168,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 997,87 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 54 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 997,74 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
113 900 €
Soit 1 340 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 100 m²
Nos agences immobilières
-
Agence Immo Center 2
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
02100 Saint-Quentin -
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
02100 Saint-Quentin -
DB Partners Ham
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
80400 Ham -
N'Immo by La Fere
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Investissement locatif
02800 La Fere -
- Investissement locatif
02700 Tergnier -
- Investissement locatif
80200 Peronne -
N'Immo By Chauny
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Investissement locatif
02300 Chauny -
ORPI Cambrai LFP
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59400 Cambrai -
N'Immo By Laon
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
02000 Laon -