Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Sever

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Sever

                    Maison à vendre à Saint-Sever vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
341 000 €
Soit 2 453,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 2023 aux prestations de qualité à Saint Sever. Maison de plain pied achevée en 2023 de 139 m². Située à Saint-Sever Landes, elle dispose de …
                    Appartement à vendre à Saint-Sever vignette-2
  • Exclusivité
71 000 €
Soit 2 091,93 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 rénové et vendu loué 420€ en meublé. Saint Sever Ville haute, appartement en rez de chaussée de 33.94 m² rénové comprenant entrée, salo …
                    Cette photographie présente une propriété à Saint-Sever, gérée par Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. On y voit une bâtisse en pierre avec une tour, entourée d'un jardin paysager soigné. La pelouse est verdoyante et agrémentée de rochers, tandis que des arbustes et des arbres matures complètent le tableau. L'ensemble évoque un lieu paisible et bien entretenu.
890 000 €
Soit 2 094,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Propriété unique en cœur de ville. Hôtel particulier au cœur de ville de Saint Sever. Unique rénovation de grande qualité pour ses 300 m² habitables. …
                    Terrain à vendre à Saint-Sever vignette-4
  • Exclusivité
47 500 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain plat et au calme de 1249 m² à 7km de Saint Sever. Venez implanter votre future maison sur ce beau terrain plat de 1249 m² hors lotissement, ve …
                    Appartement à vendre à Saint-Sever vignette-5
  • Exclusivité
76 000 €
Soit 1 851,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. SAINT-SEVER, dans une résidence de bon standing, nous vous proposons un appartement de type T2 de 41,04 m² actuellement loué 465 …
                    Cette photo présente une charmante propriété située à Benquet, mise en vente par l'agence Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. La maison en pierre, avec ses volets rouges et son architecture traditionnelle, offre un cadre de vie paisible et authentique. Le jardin paysager ajoute une touche de verdure à l'ensemble.
615 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 47074 m²
Maison proche de Mont de Marsan 8 pièce(s) 329 m² sur airial de 47196 m² clos. Au bout du chemin, très belle propriété de charme en galets de l'Adour …
                    Maison à vendre à Saint-Sever vignette-7
  • Exclusivité
83 000 €
Soit 1 660 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T3 individuelle avec jardin et sous sol en centre ville. Superbe investissement pour cette maison individuelle de 50 m² composée d'une cuisine, …
                    Cette propriété, située près de Saint-Sever, offre un cadre naturel exceptionnel. Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier présente ce bien idéal pour les amoureux de la nature, avec un terrain spacieux et une végétation luxuriante.
  • Exclusivité
15 245 €
Vente
  • Bon état
Terrain de loisirs de 12245 m² à Saint Sever non constructible. Avec un accès par chemin rural en terre, parcelle de 12245 m² NON CONSTRUCTIBLE vendue …
                    Cette propriété, située près de Saint-Sever, offre un vaste terrain idéal pour divers projets. Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier présente cette opportunité unique, parfaite pour les investisseurs ou les particuliers. Le cadre est calme et verdoyant.
  • Exclusivité
11 176 €
Vente
  • Bon état
Terrain NON CONSTRUCTIBLE de 8176 m². Avec un accès par chemin rural, parcelle de 8176 m² NON CONSTRUCTIBLE vendue sans viabilisation possible. Idéal …
                    Immeuble à vendre à Saint-Sever vignette-10
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 409,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Investissement locatifs de 2 T2 loués 550€ chacun. Centre historique de Saint Sever, superbe investissement locatifs de 2 appartements T2 de 43 et 45 …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec un garage intégré et un balcon. La façade est partiellement recouverte d'un enduit clair, contrastant avec les boiseries sombres et la toiture en tuiles. Le terrain est légèrement en pente. 
Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier - Saint-Sever
203 000 €
Soit 922,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3729 m²
Maison de 220 m² sur sous sol et 3729 m² de terrain en ville haute. Bien cachée en fond d'impasse en centre ville de Saint Sever, venez redonner vie à …
                    Cette photo présente une maison de ville d'une architecture classique, avec des volets bleus et une façade en crépi. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte de garage, offrant un aperçu de son potentiel résidentiel ou commercial.
Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier - Saint-Sever
  • Exclusivité
192 000 €
Soit 1 476,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Maison de maître À Vendre avec un patio intérieur à SAINT-SEVER. Plein centre, une maison de maître mitoyenne dans le quartier historique de la ville …
                    Maison à vendre à Saint-Sever vignette-13
  • Exclusivité
316 500 €
Soit 2 055,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison familiale avec vue Pyrénées. Située à proximité des commerces tout en bénéficiant d’un environnement calme, cette maison familiale offre un cad …
                    Cette photo présente un terrain spacieux avec une pelouse tondue et une bordure d'arbres matures. Le paysage ouvert offre un potentiel considérable pour le développement ou les loisirs, dans un cadre serein et naturel.
Lubet Saint Sever - Saint-Sever
65 000 €
Vente
  • Bon état
SAINT SEVER VILLE HAUTE terrain à bâtir. Pour les adeptes du tout à pied, nous vous proposons ce superbe terrain à proximité de toutes commodités situ …