Découvrez toutes nos maisons à vendre à Sainte-Soulle
- 5 pièces
- 4 pièces
- 7 pièces
- Vidéo
582 000 €
Soit 4 476,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3600 m²
SAINTE SOULLE. 10 min de La Rochelle. Venez découvrir cette maison d'environ 130m² en parfait état offrant une belle pièce de vie d'environ 50 m² très …
365 000 €
Soit 2 295,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Grande maison Familiale au coeur de Sainte Soulle proche des commerces. Elle est composée d'une grande pièce de vie, de 4 chambres, …
315 000 €
Soit 2 218,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
MAISON USSEAU. Située Usseau sur la Commune de Sainte Soulle, Découvrez cette maison ancienne à rafraîchir, offrant un potentiel exceptionnel. Située …
320 000 €
Soit 1 509,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
Maison charentaise située à Fontpatour, Sainte Soulle. Découvrez le charme authentique de cette maison charentaise située à Fontpatour, sur la commun …
199 470 €
Soit 1 955,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
Maison Sainte Soulle. Maison individuelle à vendre à Sainte-Soulle (Usseau), idéal investisseur et/ou promoteur : bâtie en 1972, cette maison dispose …
- Exclusivité
307 400 €
Soit 3 415,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 602 m²
Maison Sainte Soulle. Charmante maison individuelle de 90 m², construite en 1977 et rénovée depuis, à vendre à Sainte-Soulle. Sur un grand terrain bie …
- Exclusivité
429 975 €
Soit 4 149,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
Exclusivité MAISON NEUVE 2023 – 4 CHAMBRES – PISCINE – CENTRE BOURG DE SAINTE-SOULLE. Idéalement située en plein cœur de Sainte-Soulle, à proximité im …
- Exclusivité
310 000 €
Soit 3 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 597 m²
Maison rénovée au calme. Venez découvrir cette charmante maison entièrement rénovée, à seulement 15 minutes de La Rochelle.
Située dans un environnem …
575 000 €
Soit 2 426,16 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 3910 m²
Maison À Vendre. A 2km de DOMPIERRE SUR MER, dans un cadre verdoyant ensemble immobilier composé d'une longère + deux type 2 entièrement rénovés.
Mais …
273 500 €
Soit 2 463,96 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre Sainte soulle. Sur la commune de Sainte-Soulle, en centre bourg, venez découvrir cette maison ancienne à étage. Elle a été rénovée en …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Sainte-Soulle
1 370 000 €
Soit 4 363,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1848 m²
353 600 €
Soit 3 304,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 605 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
360 400 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 975 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 318 m²
Vendu
Soit 3 474,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 591 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 607,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 070 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Surface du terrain : 136 m²
298 920 €
Soit 3 516,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
Vendu
Soit 2 827,82 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 10 m²
Vendu
Soit 3 195,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 720 m²
458 000 €
Soit 3 523,08 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
399 360 €
Soit 3 840 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
370 000 €
Soit 3 425,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 689 m²
305 000 €
Soit 2 401,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 537 m²
360 000 €
Soit 2 926,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 333 m²
- Exclusivité
472 500 €
Soit 2 581,97 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1870 m²
560 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
570 000 €
Soit 4 014,08 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
582 400 €
Soit 4 378,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
456 750 €
Soit 2 768,18 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 612 m²