Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Savoie

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Savoie

                    Maison à vendre à Les Échelles vignette-1
345 000 €
Soit 1 938,20 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre - 178m² - Les Echelles. À quelques pas du centre du village de Les Échelles, cette propriété de 178 m² séduit dès l’entrée par son cac …
                    Maison à vendre à Saint-Béron vignette-2
  • Vidéo
249 000 €
Soit 2 682,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1445 m²
Maison T4 de 172,58 m² sur 1445 m² – Saint-Béron. Découvrez cette maison T4 de 92 m² habitables et 172 m² aménagés, parfaitement entretenue, sur le se …
                    Maison à vendre à Champagneux vignette-3
  • Exclusivité
  • Vidéo
499 000 €
Soit 3 261,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1868 m²
Maison T5 de 153 m² + Gite + Bâtiment en pierre avec spa - sur 1868 m² de terrain. Dans un environnement calme et bucolique sur la commune de Champagn …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois, typique de l'architecture régionale. La façade, ornée de fenêtres à croisillons, suggère une bâtisse ancienne et pleine de charme, prête à être rénovée.
AFG Chartreuse-Guiers - Saint-Pierre-d'Entremont
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 960,26 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 197 m²
Maison À Vendre - 158m² - Centre village. Venez découvrir cette charmante maison de village de 158 m² habitables situé au cœur du village de Saint-Pie …
                    Maison à vendre à Albens vignette-5
380 000 €
Soit 3 671,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre à Entrelacs. A VENDRE à ENTRELACS : L’équilibre parfait entre ville et campagne Nichée dans un cadre verdoyant et paisible, Terra Alb …
                    Maison à vendre à Aix-les-Bains - Est vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
550 000 €
Soit 4 035,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITÉ - Maison moderne 140 m² Située sur les hauteurs de Saint-Girod, cette maison de 140 m² habitables offre un cadre agr …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux d'un bien immobilier. On y observe un salon avec un canapé, une table à manger et de grandes baies vitrées donnant sur l'extérieur. L'ensemble dégage une atmosphère moderne et accueillante.
ORPI Rumilly - Aix-les-Bains
  • Exclusivité
610 000 €
Soit 4 880 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 530 m²
  • Piscine
Maison neuve – 130 m² – Prestations haut de gamme avec piscine Vendre. Découvrez cette superbe maison neuve de 130 m², offrant des prestations de qual …
                    Cette maison de 140 m² dispose de 4 chambres, d'un grand séjour lumineux, d'une cuisine équipée et de 2 salles de bains. Elle est dotée d'un garage double, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin paysager, offrant une vue imprenable sur les montagnes.
ORPI Rumilly - Aix-les-Bains
  • Exclusivité
627 000 €
Soit 3 633,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Aix-les-Bains. Découvrez cette charmante maison aux multiples atouts, composée de deux appartements, idéale pour une famille ou un pro …
                    Maison à vendre à Laissaud vignette-9
  • Exclusivité
84 000 €
Vente
  • Studio
  • À rénover
LAISSAUD - Grange. EXCLUSIVITE ORPI - Idéalement située sur la commune de Laissaud, à deux pas du centre-ville, nous vous proposons cette grange à rén …
                    Maison à vendre à Pugny-Chatenod vignette-10
  • Exclusivité
1 349 000 €
Soit 5 208,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
PUGNY-CHATENOD -Villa d'architecte - Vue panoramique lac du Bourget et montagnes. Nichée dans un environnement calme et recherché à Pugny-Chatenod, à …
                    Maison à vendre à Barberaz vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 492,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
BARBERAZ - Maison mitoyenne - 100.22 m² + garage. EXCLUSIVITÉ ORPI – Située dans la commune de Barberaz, cette récente maison mitoyenne T4 de 100,22 m …
                    Maison à vendre à Les Marches vignette-12
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 627,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 334 m²
PORTE-DE-SAVOIE - Maison - 96.22 m². EXCLUSIVITÉ ORPI – Située sur la commune de Porte-de-Savoie, dans un environnement privilégié au cœur des vignes, …
                    Cette propriété moderne offre un design épuré avec des finitions de haute qualité. Elle dispose d'un garage intégré, de panneaux solaires et d'un balcon spacieux, idéale pour une vie contemporaine.
Patrimoine Immobilier - Curienne
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 3 892,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
CURIENNE - Maison individuelle récente - 160 m². EXCLUSIVITE ORPI - Située sur la commune prisée de Curienne, dans un environnement calme et verdoyant …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin, un garage et une véranda. La propriété est située dans un environnement verdoyant, avec une allée menant à l'arrière. L'architecture suggère un style traditionnel.
Patrimoine Immobilier - Bassens
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 4 538,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 109 m²
BASSENS - Maison de village mitoyenne - 69,41 m². EXCLUSIVITE ORPI - Idéalement située au cœur de la commune de Bassens, dans un environnement calme e …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur le lac et les montagnes environnantes. La maison dispose d'un jardin bien entretenu et d'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du paysage. Un cadre paisible et idyllique pour une résidence secondaire ou principale.
Patrimoine Immobilier - Voglans
  • Visite Virtuelle
535 000 €
Soit 5 229,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
VOGLANS - Maison individuelle avec vue lac du Bourget. VOGLANS – ORPI vous propose cette maison individuelle offrant 102,30 m² habitables et 147,45 m² …
Nos agences immobilières dans la Savoie

Votre future maison se trouve peut-être dans la Savoie (73)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Savoie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Savoie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Savoie. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.