Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Seine-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Seine-Maritime

                    Appartement à vendre à Gournay-en-Bray vignette-1
40 000 €
Soit 1 142,86 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement rez de jardin. Gournay-en-Bray centre ville, logement F2 au rez-de-chaussée à rénover entièrement avec wc salle d'eau et cave. Division e …
                    Appartement à vendre à Gournay-en-Bray vignette-2
34 000 €
Soit 1 133,33 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
EN REZ DE JARDIN. Gournay-en-Bray centre ville, logement F1 au rez-de-chaussée de 30m² environ à rénover entièrement. Copropriété en cours. Pas de mod …
                    Appartement à vendre à Gournay-en-Bray vignette-3
34 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement 1er étage. Gournay-en-Bray centre ville, logement F1 au 1er étage à rénover entièrement. Copropriété en cours. Pas de mode de chauffage. r …
                    Cette photo présente une propriété à Brémontier-Merval, gérée par l'Agence Caron. La bâtisse en briques rouges, avec son toit en pente et ses volets en bois, dégage un charme rustique. Le terrain, bien que sec, offre un espace extérieur considérable. L'ensemble évoque une demeure de campagne nécessitant une rénovation.
  • Vidéo
166 000 €
Soit 1 627,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1340 m²
A 15 minutes de Gournay en Bray. Cette jolie Normande vous offre un plain pied de vie composée d'une entrée sur 40 m2 de séjour lumineux agrémenté d'u …
                    Maison à vendre à Gournay-en-Bray vignette-5
  • Exclusivité
  • Vidéo
285 000 €
Soit 1 965,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4800 m²
10 min de Forges les Eaux. Dans un agréable village, cette maison ancienne vous offre un plain pied de vie composé d'une entrée, séjour double avec ch …
                    Cette photo présente une façade de bâtiment en briques à Gournay-en-Bray. La structure comprend des fenêtres avec des volets marron et une ouverture au rez-de-chaussée. Une antenne parabolique est visible sur le côté. Le bien semble être géré par l'Agence Caron, comme l'indique le logo en bas à droite.
148 500 €
Soit 1 237,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 184 m²
Gournay en Bray. Ensemble immobilier de 3 logements comprenant pour celui du rez de chaussée: une entrée sur salle à manger ouvert sur une cuisine amé …
                    Terrain à vendre à Gournay-en-Bray vignette-7
59 000 €
Vente
  • Bon état
Entre Gournay en bray et Gisors. 19 kms de Beauvais , Terrain à bâtir à viabiliser de 748m² avec une façade de 18.70m, proche de la forêt de Thelle. é …
                    Maison à vendre à Gournay-en-Bray vignette-8
  • Vidéo
285 000 €
Soit 1 476,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 843 m²
Entre Gournay en Bray et Gisors. Pavillon familial comprenant une pièce à vivre de 75m² composée d'un salon avec cheminée insert ouvert sur une cuisi …
                    Maison à vendre à Gournay-en-Bray vignette-9
  • Exclusivité
  • Vidéo
400 000 €
Soit 1 454,55 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5649 m²
Secteur de Songeons. A 5 mn de Gerberoy et 1h30 de Paris, Ensemble de 2 habitations dans un bel environnement, La maison principale comptabilise 154 …
                    Maison à vendre à Gournay-en-Bray vignette-10
315 000 €
Soit 2 128,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4870 m²
Maison À Vendre. 15 minutes de Gournay en Bray sur l'axe de Gisors, dans un charmant village avec écoles à quelques kilomètres d'un bourg tous commer …
                    Maison à vendre à Gournay-en-Bray vignette-11
156 000 €
Soit 1 710,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. entre Gournay en Bray et Gisors, dans un bourg tous commerces avec écoles, cantine, garderie et périscolaire, charmante maison de vil …
                    Cette photo présente une maison individuelle à Dampierre-en-Bray, gérée par l'Agence Caron. La propriété dispose d'un toit en tuiles, d'une allée goudronnée et d'un jardin paysager. La façade comprend une fenêtre et une porte d'entrée. Une clôture en bois est visible sur le côté gauche de la maison.
242 000 €
Soit 2 086,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
  • Piscine
10 minutes de Gournay en Bray. Axe forges les eaux, pavillon comprenant un entrée sur séjour double avec poêle à granules, cuisine aménagée et équipée …
                    Maison à vendre à Gournay-en-Bray vignette-14
179 000 €
Soit 1 975,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5071 m²
Proche de Gournay-en-Bray. Dans un village à 5 min de Gournay en Bray, pavillon au calme bien, chez soi. Il est composé d'une entrée, dégagement avec …
                    Terrain à vendre à Gournay-en-Bray vignette-15
34 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. 10 minutes de Gournay en Bray, dans un agréable village entre Gournay en Bray et forges les eaux, terrain constructible d'une surfa …
Nos agences immobilières dans la Seine-Maritime

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Seine-Maritime (76)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Seine-Maritime ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Seine-Maritime : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.