Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Semussac

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Semussac

                    Maison à vendre à Semussac vignette-1
397 100 €
Soit 1 254,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 10 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11836 m²
Grande maison. Semussac - 6 kms des Plages et 10 minutes de Royan. Grande propriété avec de beaux Volumes, composée d'une maison principale et d'un a …
                    Maison à vendre à Semussac vignette-2
205 000 €
Soit 1 933,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
SEMUSSAC - 2 logements. Maison des années 30 rénovée comprenant 2 logements : - en rez-de-chaussée : entrée, séjour avec coin cuisine, 2 chambres, bu …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un balcon, des volets bleus et un jardin. La propriété dispose d'un allée menant à l'entrée principale.
Saintonge Immo - Semussac
222 600 €
Soit 1 939,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 818 m²
SEMUSSAC BOURG - Commerces et école à pied. Maison des années 80 en bon état comprenant : - à l'étage : séjour avec cheminée/insert et cuisine ouverte …
                    Maison à vendre à Semussac vignette-4
315 000 €
Soit 2 167,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1032 m²
Maison À Vendre SEMUSSAC. Découvrez cette charmante maison mitoyenne de caractère, située en plein cœur de Semussac. Avec ses 145 m², elle offre un es …
                    Maison à vendre à Semussac vignette-5
499 900 €
Soit 2 211,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Charentaise rénovée 226m2 habitable avec piscine 150m2 de dépendances. À vendre SEMUSSAC À seulement 10 minutes des plages de Meschers …
                    Maison à vendre à Semussac vignette-6
229 000 €
Soit 1 703,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre SEMUSSAC 4 pièces. Découvrez cette charmante maison à vendre, Semussac, Dans un hameau au calme, Belle charentaise comprenant au rez …
                    Maison à vendre à Semussac vignette-7
273 000 €
Soit 2 938,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre de plain-pied 92m2 SEMUSSAC. A VENDRE Orpi SEMUSSAC, Proche Royan, 10 minutes des plages. Maison d'habitation de plain-pied édifiée …
                    Maison de type T4 avec garage, balcon et jardin. Idéale pour une famille, cette propriété offre un cadre de vie paisible et agréable. Proche de toutes commodités.
SD Cozes Immo - Semussac
232 000 €
Soit 1 957,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 730 m²
Maison secteur Semussac.. Charmante maison individuelle à étage, idéalement située en centre-ville de SEMUSSAC . D’une surface d'environ 118.51 m², ce …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose d'une terrasse en bois donnant sur un jardin verdoyant, idéal pour profiter des beaux jours. La maison présente une architecture simple et fonctionnelle.
SD Cozes Immo - Semussac
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 2 846,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 494 m²
Maison À Vendre 98m2, SEMUSSAC 3 chambres. ORPI SEMUSSAC Proche commerce, à seulement 10 minutes de ROYAN. Maison de plain-pied édifiée en 2006 compr …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse. La maison dispose de plusieurs fenêtres assurant une bonne luminosité. Idéale pour une famille cherchant confort et tranquillité.
SD Cozes Immo - Semussac
349 000 €
Soit 3 793,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison Neuve À Vendre 92m2 SEMUSSAC 3 Chambres. ORPI SEMUSSAC, Proche commerces et plages. Maison neuve de plain-pied d'environ 92m2 aux normes PMR é …
                    Cette charmante maison de plain-pied, située à Semussac et proposée par l'Agence Immo Plus, offre un cadre de vie paisible. La propriété dispose d'un jardin soigné et d'une façade blanche épurée, avec de grandes fenêtres laissant entrer la lumière naturelle. L'architecture est simple et élégante, idéale pour une famille ou un couple.
520 000 €
Soit 3 076,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
MAISON DE PLAIN-PIED - BELLES PRESTATIONS -. A proximité du village de Semussac avec toutes les commodités et de Saint Georges de Didonne avec sa bell …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre verdoyant. La façade présente des ouvertures vitrées et des volets. Le terrain est vaste et bien entretenu, idéal pour profiter de l'extérieur.
Agence Immo Plus - Semussac
315 000 €
Soit 2 436,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied 4 chambres + Garage. Maison située dans le centre-bourg de SEMUSSAC. Elle se situe dans un chemin privé à l'abri des regards et s …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de lumière, offre un cadre de vie agréable avec sa terrasse en bois spacieuse et son jardin verdoyant. Idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Agence Immo Plus - Semussac
342 550 €
Soit 2 921,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Maison de plain-pied, en parfait état,. A Semussac, dans un environnement résidentiel, et calme Jolie maison récente de plain-pied, en parfait état, t …
                    Maison à vendre à Semussac vignette-14
  • Visite Virtuelle
414 000 €
Soit 3 362,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Semussac - maison récente de 123 m² habitables. ORPI vous présente cette maison récente construite en 2021 de plain - pied intégral, située dans un qu …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied à Semussac, gérée par l'agence Saintonge Immo. La propriété dispose d'un jardin avec une pelouse verte, une clôture en bois et une façade claire. On aperçoit une porte d'entrée et des fenêtres. L'architecture est simple et fonctionnelle, typique des constructions résidentielles de la région.
314 000 €
Soit 2 562,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 372 m²
SEMUSSAC - Maison neuve de 122 m² habitables. SEMUSSAC - Dans un environnement calme et agréable, à 900 m du centre bourg, à proximité des commodités …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Semussac

    Nos agences immobilières à Semussac

    Votre future maison se trouve peut-être à Semussac (17)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Semussac ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Semussac. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Semussac. Si vous souhaitez en savoir plus sur Semussac, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Semussac : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.