Aller au contenu principal

Biens à vendre à Séné

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Séné

                    Maison à vendre à Séné - Le Poulfanc vignette-2
351 750 €
Soit 4 396,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 686 m²
Maison individuelle à vendre à Séné. Idéal pour un jeune couple, une famille ou un investisseur. Cette construction de 1960 a été rénovée afin de prop …
                    Maison à vendre à Séné - Hippodrome vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
405 600 €
Soit 4 557,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres Proximité Bourg. Découvrez cette maison individuelle, située à Séné à proximité du bourg , des commerces, écoles et transports. Con …
                    Maison à vendre à Séné - Cadouarn - Le Morboul vignette-4
1 248 000 €
Soit 8 914,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1719 m²
Maison Séné Vue mer 4 pièces 2 chambres et grand atelier de 4 pièces. Séné - Vue mer imprenable pour cette maison de 1976 rénovée en 2017. Installée …
                    Maison à vendre à Séné - Centre-ville vignette-6
  • Visite Virtuelle
679 250 €
Soit 4 468,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Coup de Cœur Sinagot proche Golfe. Au cœur de Séné, à proximité immédiate des commerces, transports et écoles, cette maison de 152m2 vous offre confor …
                    Maison à vendre à Séné - Port Anna - Langle vignette-7
  • Visite Virtuelle
699 000 €
Soit 4 755,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1014 m²
Maison Séné 5 pièces 4 chambres 147 m². Découvrez cette charmante maison individuelle située dans un cadre idyllique à Séné. Construite en 1987, cette …
                    Maison à vendre à Séné - Hippodrome vignette-8
  • Visite Virtuelle
404 250 €
Soit 3 743,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 670 m²
Maison Séné 5 chambres. Idéalement située entre Séné bourg et le Port de Vannes, venez découvrir ce joli cadre de vie à proximité du Golfe et ses sent …
                    Maison à vendre à Séné - Séné Est - Réserve Naturelle vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
286 200 €
Soit 4 770 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison SENE Bourg 3 chambres avec jardin. A seulement 2km des plages, ce bien a une localisation idéale pour un premier achat ou un investissement loc …
                    Maison à vendre à Séné - Port Anna - Langle vignette-10
  • Visite Virtuelle
890 000 €
Soit 5 562,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 516 m²
Maison Séné 6 pièces 5 chambres 160 m². Séné - A proximité des chemins côtiers et de la plage, maison de caractère en pierre sur trois niveaux, datée …
                    Maison à vendre à Séné - Cadouarn - Le Morboul vignette-11
  • Visite Virtuelle
353 600 €
Soit 2 525,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 521 m²
Séné - Maisons 5 pièces 4 chambres - Sous-sol complet. Séné - Maison de 1970 installée sur une parcelle de 521 m² à proximité de la mer et des chemins …
                    Maison à vendre à Séné - Le Poulfanc vignette-12
  • Visite Virtuelle
630 000 €
Soit 4 315,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine Hautes prestations 5 chambres Vannes Séné. Idéalement située entre Vannes et Séné, venez découvrir cette maison récente contempor …
                    Maison à vendre à Séné - Cadouarn - Le Morboul vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
430 500 €
Soit 3 587,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
Maison Séné Presqu'île de port Anna - 777m² terrain.. Maison à Séné, à deux pas des sentiers cotiers de 120 m² sur 777 m² de terrain. Emplacement idéa …
                    Maison à vendre à Séné - Centre-ville vignette-14
  • Visite Virtuelle
1 352 000 €
Soit 3 862,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 3063 m²
Demeure de caractère Bourg de Séné Vue Golfe. Au cœur du bourg de Séné, venez découvrir cette magnifique propriété de 350m2, offrant un charme intempo …
                    Maison à vendre à Séné - Centre-ville vignette-15
  • Visite Virtuelle
504 000 €
Soit 3 549,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 701 m²
Maison centre bourg Séné 6 chambres. Venez découvrir cette charmante maison individuelle au cœur du bourg de Séné. Elle est idéalement située à proxim …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Séné

    Nos agences immobilières à Séné

    Votre futur bien se trouve peut-être à Séné (56)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Séné ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Séné : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Séné, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Séné : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.