Aller au contenu principal

Appartements à vendre Sète et Bassin de Thau

Découvrez tous nos appartements à vendre Sète et Bassin de Thau

                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-1
348 000 €
Soit 3 774,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 1
En centre ville de Balaruc-Les-Bains, appartement T4 climatisé avec garage .. Idéalement situé à proximité immédiate des commerces et face au très rec …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-2
89 900 €
Soit 4 997,22 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
Studio avec parking privatif – Résidence au bord de l’étang. Idéalement situé dans une résidence sécurisée en bord d’étang, découvrez ce studio au 1er …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-3
126 360 €
Soit 6 942,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
Studio climatisé face à l'étang de Thau. Vue exceptionnelle pour cet appartement situé face à l'étang de thau et au Mont St clair. En très bon état, i …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 4 207,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
EXCLUSIVITÉ : 3 pièces de 59m², balcon, 2 parkings. Situé au cœur d’un quartier prisé de Balaruc-les-Bains, T3 neuf de 59 m² offrant un cadre de vie p …
                    Appartement à vendre à Sète - La Corniche vignette-5
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 5 397,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Beau duplex à vendre : T2 + mezzanine, terrasse, parking, cellier, garage, et vue dégagée sur le Saint Clair. À Sète, idéalement situé, à tout juste 3 …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-6
99 000 €
Soit 5 823,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Local commercial / Appartement À Vendre avec 2 garages. Rare sur le secteur de Balaruc-les-Bains, dans un ensemble immobilier et à proximité du centr …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-7
  • Exclusivité
89 900 €
Soit 4 679,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement avec coin nuit et terrasse. À la recherche d'un pied à terre ou d'un investissement ? Nous vous proposons ce grand studio de 20m2 rassem …
                    Appartement à vendre à Sète - Centre-ville vignette-9
212 000 €
Soit 3 598,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 1
Superbe 3 pièces climatisé – 59 m² – Centre-ville de Sète –. Aux portes du parc Simone Veil, à 2 pas des halles de Sète, venez découvrir ce magnifiqu …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-10
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 7 077,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
À VENDRE : T2, TERRASSE, PARKING et VUE ÉTANG. Votre agence Orpi vous propose de découvrir ce grand studio de 22m2 offrant tout ce que vous recherche …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 4 577,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
Superbe appartement 2 pièces – 33 m² – Centre-ville – Prêt à habiter/louer ! Classé 3 ️. Découvrez ce magnifique appartement lumineux de 33 m², situé …
                    Cette photo présente un immeuble de plusieurs étages à Sète, avec des balcons en fer forgé et une façade en pierre claire. Au rez-de-chaussée, on aperçoit un commerce, potentiellement une pizzeria. L'agence immobilière Les Bains pourrait être en charge de la gestion ou de la vente de ce bien. L'architecture est typique des centres-villes méditerranéens.
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 1
CENTRE VILLE SETE Appartement Sete 2 pièces avec balconnets. Situé en PLEIN COEUR DE VILLE de SETE, à moins de 5 min à pied des Halles et de la Criée, …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-13
198 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement 3 pièces, VUE ETANG, LOGGIA, ASCENSEUR. Votre agence ️rpi vous propose de découvrir ce 3 pièces de 55m2 composé d'une entrée desservant u …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
259 000 €
Soit 4 060,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
3 pièces en rez-de-chaussée, terrasse de 30m2, garage fermé – Balaruc-les-Bains. Exclusivité Orpi Les Bains Idéalement situé à Balaruc-les-Bains, à pr …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-15
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 5 789,47 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Beau studio à vendre. Situé au coeur du Parc Charles de Gaule, à tout juste 5 minutes à pied des commerces et de la station thermale, très beau studi …
Nos agences immobilières à Sète et Bassin de Thau

Votre futur appartement se trouve peut-être Sète et Bassin de Thau (34)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Sète et Bassin de Thau ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Sète et Bassin de Thau. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sète et Bassin de Thau. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sète et Bassin de Thau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sète et Bassin de Thau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.