Aller au contenu principal

Appartements à vendre Sète et Bassin de Thau

Découvrez tous nos appartements à vendre Sète et Bassin de Thau

                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-1
125 000 €
Soit 6 544,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Balaruc-les-Bains – À deux pas des Thermes. Idéalement situé à proximité des thermes de Balaruc-les-Bains️, au pied du parc Charles de Gaulle, découvr …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
118 800 €
Soit 4 172,81 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Exclusivité Orpi Les Bains, appartement de 28m² climatisé avec parking privé en centre ville de Balaruc-Les-Bains. Idéalement situé au cœur de Balaruc …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-3
99 000 €
Soit 5 038,17 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement clé en main – 20 m² – Emplacement privilégié. Idéalement situé au pied du parc Charles de Gaulle, à proximité immédiate du marché (deux fo …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 900 €
Soit 4 022,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
Beau 2 pièces – Coeur de ville de Balaruc-les-Bains. À découvrir, uniquement dans votre agence ️rpi, beau 2 pièces offrant une situation exceptionnel …
                    Appartement à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
168 880 €
Soit 6 031,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Superbe appartement 2 pièces en rez-de-jardin avec terrasse et parking. Votre agence ️rpi vous propose de découvrir ce superbe appartement 2 pièces si …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur un port de plaisance animé, avec des bâtiments modernes et des jardins luxuriants. Un cadre idéal pour les amateurs de nautisme et de tranquillité.
Les Bains - Balaruc-les-Bains
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 6 015,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Appartement T3 À Vendre, TERRASSE, GARAGE, VUE ETANG. Situé dans un cadre apaisant et recherché, très bel appartement T3 logé au coeur d'une résidenc …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux avec une vue dégagée sur la ville. Le design moderne du balcon, avec sa balustrade ajourée et son revêtement en bois, offre un espace extérieur élégant et fonctionnel.
Les Bains - Sète
520 000 €
Soit 5 597,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T4 de 93m², terrasse vue étang de Thau, parkings. Découvrez ce joyau de 93 m² situé au 4e étage d'une résidence de standing livrée en 2024. Alliant ar …
                    Cet appartement offre une vue imprenable sur la verdure environnante, avec un balcon aménagé pour profiter du paysage. L'espace de vie lumineux et aéré invite à la détente.
Les Bains - Balaruc-les-Bains
  • Exclusivité
155 900 €
Soit 5 774,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre 27m2 avec coin nuit, ascenseur, et vue. Situé au coeur du centre ville de Balaruc-les-Bains et à tout juste 3 minutes à pied de l …
                    Ce balcon spacieux offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises, idéal pour se détendre. La présence de plantes vertes ajoute une touche de fraîcheur et de verdure.
Les Bains - Balaruc-les-Bains
230 000 €
Soit 4 408,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 1
T3 de 52 m², terrasse et parking privé - vue sur le port – Balaruc-les-Bains. Situé au 1er étage d’une résidence sécurisée de 2011 bien entretenue, d …
                    Ce bien immobilier présente une architecture moderne avec de larges baies vitrées offrant une luminosité optimale. La façade en crépi clair et les balcons spacieux suggèrent un cadre de vie agréable et contemporain.
Les Bains - Sète
129 900 €
Soit 4 672,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T2 À Vendre, résidence avec piscine. Situé au coeur d'une résidence sécurisée avec ascenseur et piscine, à mi chemin entre le centre ville …
                    Cette propriété, nichée dans un cadre verdoyant, offre une architecture attrayante avec une maison spacieuse. La route sinueuse et la végétation luxuriante créent une atmosphère paisible et accueillante. Idéal pour une vie tranquille.
Les Bains - Gigean
  • Exclusivité
129 900 €
Soit 2 886,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement T2 avec balconnets et stationnement privatif. Votre agence Orpi vous propose de découvrir ce joli 2 pièces situé à proximité immédiate du …
                    Appartement à vendre à Sète - La Corniche vignette-13
262 000 €
Soit 6 238,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 (41,85 m² Carrez) à vendre à SETE. Secteur La Corniche, première ligne Mer , au pied de la plage du Lazaret, Cet appartement profite, …
                    Appartement à vendre à Sète - La Gare vignette-14
299 000 €
Soit 2 847,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
Appartement À Vendre / Théâtre-Gare. Au coeur du quartier du Théâtre et de la gare, au troisième étage d'un bel immeuble ancien très bien tenu : spaci …
                    Appartement à vendre à Sète - Saint-Clair vignette-15
  • Visite Virtuelle
850 000 €
Soit 6 071,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
Duplex de 140m2 avec terrasse de 106m2 dans résidence neuve. Situé dans une résidence de standing en plein cœur de Sète, ce duplex de 140m2 offre des …
Nos agences immobilières à Sète et Bassin de Thau

Votre futur appartement se trouve peut-être Sète et Bassin de Thau (34)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Sète et Bassin de Thau ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Sète et Bassin de Thau. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sète et Bassin de Thau. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sète et Bassin de Thau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sète et Bassin de Thau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.