Aller au contenu principal

Maisons à vendre Sète et Bassin de Thau

Découvrez toutes nos maisons à vendre Sète et Bassin de Thau

                    Maison à vendre à Sète - Saint-Clair vignette-1
940 000 €
Soit 9 400 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
  • Piscine
La Corniche : villa récente à 2 minutes à pied de tout. Villa contemporaine à vendre à Sète offrant un cadre de vie exceptionnel . Construite en 2023 …
                    Maison à vendre à Sète - Saint-Clair vignette-2
1 049 000 €
Soit 6 556,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Villa avec vue incroyable. Sur le Mont Saint-Clair, environnement calme et verdoyant avec vue imprenable sur l'étang de Thau, superbe villa de 160 m², …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Ville vignette-3
651 000 €
Soit 3 255 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Villa de charme avec piscine – Calme absolu à Frontignan. Dans un quartier recherché et paisible, découvrez cette superbe villa familiale de 200 m² en …
                    Cette propriété à Balaruc-les-Bains, gérée par La Singulière, présente une piscine et un espace extérieur agréable. La photo met en valeur un cadre de vie idéal, avec un coin cuisine extérieur.
649 900 €
Soit 4 162,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1034 m²
Maison À Vendre - Calme et sans vis-à-vis. Piscine et studio attenant.. Dans un environnement calme à l'abri des regards, Très belle maison de plain p …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Ville vignette-5
  • Exclusivité
535 000 €
Soit 3 399,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, Frontignan, Jardin, Piscine. Située à Frontignan, à seulement 3 minutes à pied de la Poste et à proximité immédiate du centre-ville, …
                    Cette propriété présente un jardin charmant avec un espace gazonné, un coin salon coloré et un cabanon pour enfants. L'allée mène à un garage fermé, offrant praticité et sécurité. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et familiale.
La Singulière - Balaruc-les-Bains
439 000 €
Soit 3 325,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Coup de Cœur à Balaruc-les-Bains : Villa Familiale. Une vie au soleil. Votre été 2026 commence ici. Un pool house avec bar, un barbecue qui n'attend q …
                    Cette photo présente une terrasse aménagée d'un bien immobilier. On y observe une table, des chaises, des plantes et un espace extérieur agréable. L'environnement semble calme et ensoleillé, idéal pour se détendre.
La Singulière - Frontignan
328 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 189 m²
Maison de ville avec 2 terrasses et une vaste loggia de 30m2 à l'étage. Votre agence ORPI vous propose cette maison mitoyenne située au cœur d'une imp …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-8
399 000 €
Soit 3 325 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
COUP DE CŒUR : Villa de 120 m² sur 310m2 de terrain au Calme à Balaruc. Vous recherchez la tranquillité sans renoncer aux commodités ? Cette maison 3 …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur un plan d'eau paisible, avec un jardin bien entretenu et une terrasse spacieuse idéale pour les réceptions. La résidence bénéficie d'un cadre naturel exceptionnel.
La Singulière - Frontignan
850 000 €
Soit 2 656,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison d’exception au bord du canal – 320 m² avec amarrage privé. Maison d’exception au bord du canal – 320 m² avec amarrage privé. Un bien rare où es …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine privée, d'une terrasse spacieuse et d'un carport. La maison blanche aux lignes épurées offre un cadre de vie contemporain et lumineux, idéal pour profiter du soleil.
La Singulière - Balaruc-les-Bains
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 817,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 281 m²
Villa Contemporaine avec Piscine – Quartier de la Rêche. Située dans le secteur calme et recherché de la Rêche à Balaruc-les-Bains, découvrez cette su …
                    Superbe villa avec piscine, offrant un espace de vie extérieur idéal pour la détente et les réceptions. La propriété combine modernité et confort, avec un jardin paysager soigné. Idéal pour profiter du climat méditerranéen.
Anthinéa Gestion - Montagnac
  • Exclusivité
539 000 €
Soit 3 617,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 6 pièces - garage - piscine. EXCLUSIVITÉ ORPI ANTHINEA GESTION Agde - MAISON 3 faces de 149m² habitables - 4 CHAMBRES - BUREAU - GARAGE - JARD …
                    Maison à vendre à Montagnac vignette-12
215 000 €
Soit 1 503,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison de village avec grande terrasse + Cour. A 10mn de Meze, cette superbe maison de village vous charmera par ses volumes généreux et sa belle terr …
                    Cette photo présente un espace extérieur attrayant avec une végétation luxuriante, un coin salon confortable et une pergola offrant de l'ombre. L'aménagement paysager soigné et le design moderne en font un lieu idéal pour la détente et les réceptions.
Midi Immo MC - Saint-Pons-de-Mauchiens
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 3 947,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 655 m²
  • Piscine
Maison À Vendre T4. Charmante villa de plain-pied avec piscine, nichée sur un terrain de 655 m² soigneusement aménagé et agrémenté d’essences méditerr …
                    Maison à vendre à Bouzigues vignette-14
418 000 €
Soit 2 416,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre vue imprenable sur l'étang de Thau. À vendre : Maison de ville avec vue imprenable à Bouzigues Située dans le magnifique village de B …
                    Maison à vendre à Montagnac vignette-15
435 000 €
Soit 2 701,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa À Vendre. À vendre : Villa de 161 m² avec piscine chauffée et jardin ! Située dans un quartier calme et proche de toutes les commodités, cette …
Nos agences immobilières à Sète et Bassin de Thau

Votre future maison se trouve peut-être Sète et Bassin de Thau (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sète et Bassin de Thau ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sète et Bassin de Thau. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sète et Bassin de Thau. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sète et Bassin de Thau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sète et Bassin de Thau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.