Aller au contenu principal

Maisons à vendre Sète et Bassin de Thau

Découvrez toutes nos maisons à vendre Sète et Bassin de Thau

                    Maison à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-1
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 775,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de ville avec ascenseur de 105m² habitables et 110m²de garage. Idéalement située en plein centre-ville de Balaruc-les-Bains, découvrez cette ma …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-2
749 000 €
Soit 2 416,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Superbe maison d'architecte de 310m2 avec dépendance. Située dans un des secteurs les plus recherchés et prisés de Balaruc-le-Vieux, au calme, avec po …
                    Maison à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-3
579 000 €
Soit 4 127,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison traditionnelle de 140 m², style provençal, terrain de 1100 m²– Balaruc-les-Bains. Située dans un quartier très recherché de Balaruc-les-Bains, …
                    Maison à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-4
618 000 €
Soit 3 929,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale climatisée avec piscine et garage, proche centre-ville. Balaruc-Les-Bains, dans un lotissement calme et très recherché, à deux pas du …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-5
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 5 168,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa T4 avec jardin, piscine et garage. À découvrir dans votre agence ️rpi : Magnifique villa située dans un des quartiers les plus recherchés de Ba …
                    Maison à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-6
520 000 €
Soit 3 939,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison T6 à vendre avec jardin et garage. Située sur les hauteurs de Balaruc-les-Bains, à proximité des commerces de première nécessité, maison datant …
                    Maison à vendre à Gigean vignette-7
434 000 €
Soit 3 100 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 481 m²
Gigean – Maison familiale 140 m² avec piscine, proche du village. Située dans un secteur calme et recherché de Gigean, à deux pas du centre du villag …
                    Maison à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-8
379 000 €
Soit 3 477,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 260 m²
Coup de cœur en plein centre-ville de Balaruc-les-Bains ! Maison T5 de 106m2. Découvrez cette chaleureuse maison pleine de charme, idéalement située …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Ville vignette-9
399 000 €
Soit 2 347,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à vendre - 170m2 - 4 chambres. Au sein d'un secteur calme et recherché, et située à proximité immédiate du centre ville de Frontignan …
                    Maison à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-10
365 000 €
Soit 4 100,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 346 m²
Maison À Vendre, 3 chambres, garage, jardin. Au calme et située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Balaruc-les-Bains, belle maison 3 faces …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Peyrade vignette-11
318 000 €
Soit 3 697,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 271 m²
FRONTIGNAN : À VENDRE Maison 4 pièces avec garage et jardin. Située à Frontignan La Peyrade, au calme, dans une impasse, maison 3 faces composée : - …
                    Cette photo présente une cuisine ouverte et un salon spacieux, idéal pour la vie de famille et le divertissement. La cuisine est équipée d'appareils modernes, tandis que le salon dispose de sièges confortables et d'une cheminée.
Les Bains - Balaruc-le-Vieux
455 000 €
Soit 4 550 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied avec garage - Balaruc-Le-Vieux -. Située dans un quartier très recherché de Balaruc-le-Vieux, découvrez cette magnifique villa de …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de trois étages, doté d'une façade en crépi beige et de balcons en fer forgé. Une fresque murale orne le mur de gauche, ajoutant une touche artistique à la propriété.
Les Bains - Frontignan
262 500 €
Soit 1 458,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 80 m²
À rénover : Maison de ville de 180m2 sur 3 niveaux. Située au coeur de la ville de Frontignan, maison de ville 3 faces édifiée sur 3 niveaux offrant …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec une cuisine équipée, un coin salon accueillant et une salle à manger. La décoration soignée et les finitions de qualité en font un bien idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Les Bains - Poussan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 3 108,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Coup de Cœur : Maison de Village "Clé en Main" – 4 chambres - Exclusivité ORPI. Posez vos valises dans un véritable cocon de sérénité au coeur de Pou …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec des volets verts, un olivier et une végétation luxuriante. L'allée pavée et le ciel bleu ajoutent à l'attrait de cette propriété, idéale pour une vie paisible.
Les Bains - Poussan
598 000 €
Soit 4 095,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Belle maison T5 À Vendre, piscine, garage. Idéalement située à Poussan, à proximité du centre ville et des écoles, belle maison 5 pièces de 160m2. V …
Nos agences immobilières à Sète et Bassin de Thau

Votre future maison se trouve peut-être Sète et Bassin de Thau (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sète et Bassin de Thau ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sète et Bassin de Thau. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sète et Bassin de Thau. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sète et Bassin de Thau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sète et Bassin de Thau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.