Aller au contenu principal

Maisons à vendre Sète et Bassin de Thau

Découvrez toutes nos maisons à vendre Sète et Bassin de Thau

                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, entourée d'une terrasse carrelée et de mobilier de jardin. La maison, de style méditerranéen, offre un cadre idyllique pour la détente et les loisirs en plein air.
Capa - Balaruc-le-Vieux
699 000 €
Soit 4 396,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 609 m²
Maison À Vendre. Idéalement située au cœur du village de Balaruc-le-Vieux, dans un environnement paisible, cette charmante maison de plain-pied entièr …
                    Cette photo présente une pièce à rénover, avec des murs en pierre apparente et un sol brut. La lumière naturelle entre par une grande fenêtre, offrant un potentiel de transformation pour un projet immobilier.
Capa - Villeveyrac
  • Exclusivité
78 000 €
Soit 1 418,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rénover
Maison À Vendre. Votre agence ORPI a le plaisir de vous proposer, en exclusivité, cette maison en R+2 au cœur du village de Villeveyrac à rénover part …
                    Cette photo présente une salle à manger et une cuisine modernes, avec un carrelage d'époque et un mobilier élégant. La pièce est lumineuse et bien agencée, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel.
Capa - Villeveyrac
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 3 913,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 670 m²
Maison À Vendre. Exclusif! Votre agence Orpi vous invite à découvrir cette authentique maison vigneronne, idéalement située au cœur du village de Vill …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage attenant. La façade est peinte d'une couleur pêche, et la propriété est entourée d'un mur bas orné de végétation luxuriante. Le style architectural semble provençal.
Agence Capa - Mèze
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 3 590 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa T4 avec chambre en rez de chaussée, garage et jardin. Orpi vous propose de venir découvrir en exclusivité à Meze cette villa type 4 d'environ 10 …
                    Cette photo présente l'entrée d'une maison moderne avec un jardin paysager. On y voit un sentier de dalles, une végétation luxuriante et une porte d'entrée grise. L'ensemble dégage une impression de propreté et de design contemporain.
Agence Capa - Mèze
549 000 €
Soit 4 066,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Villa récente et contemporaine de type 5 avec piscine et vue dégagée. ORPI vous propose de venir découvrir, à Meze, cette superbe villa récente (2020) …
                    Cette photo présente un espace extérieur avec un jacuzzi, entouré de végétation luxuriante et d'une terrasse en bois. L'ambiance est sereine et invite à la détente.
Agence Capa - Loupian
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 3 440 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec garage, terrasse et jaccuzzi. Exclusivité à Loupian. Votre agence Orpi vous propose à la vente cette belle villa climatisée de 125 m² hab …
                    Cette propriété offre un cadre extérieur avec un jardin nécessitant un peu d'entretien, une structure en pierre et un accès extérieur à l'étage supérieur. Idéal pour des rénovations ou des aménagements paysagers personnalisés.
Agence Capa - Villeveyrac
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison au coeur du village de Villeveyrac. En exclusivité à Villeveyrac, votre agence Orpi vous propose à la vente cette maison de 120 m² habitables e …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse carrelée avec une table et des chaises, idéale pour les repas en plein air. Le jardin comprend une pelouse, un banc et une petite table basse, offrant un espace extérieur agréable.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Frontignan
  • Vidéo
335 000 €
Soit 3 418,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 269 m²
Maison À Vendre. Située dans un lotissement recherché de Frontignan, dans le secteur paisible de La Peyrade, cette charmante maison à étage offre une …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-9
  • Vidéo
549 000 €
Soit 3 660 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de ville T5 + piscine et double garage. Votre agence ORPI est ravie de vous présenter cette charmante maison vigneronne entièrement rénovée ave …
                    Cette propriété à Poussan, gérée par Orpi Le Cap Immobilier, présente une façade accueillante avec un jardin. La maison offre un espace extérieur charmant et un potentiel certain.
442 000 €
Soit 4 169,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre T4 avec garage et Jardin arboré. Votre agence ORPI est ravie de vous présenter cette charmante maison de 106 m² de type T4 avec garage …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Plage vignette-11
  • Exclusivité
455 000 €
Soit 7 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 320 m²
FRONTIGNAN, AVENUE D’INGRIL – PREMIÈRE LIGNE VUE MER . Une opportunité unique s’offre à vous avec cette habitation de 65 m² habitables située dans un …
                    Maison à vendre à Balaruc-les-Bains vignette-12
317 000 €
Soit 3 048,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison T5 à vendre avec garage et jardin. Située sur la commune de Balaruc-les-Bains, à proximité immédiate des commerces et des transports, jolie ma …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-13
569 000 €
Soit 3 793,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale climatisée de 150 m² + garage sur parcelle de 920 m² environ.. Située dans un quartier calme, à proximité des écoles accessibles à pi …
                    Maison à vendre à Gigean vignette-14
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 5 054,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 244 m²
Maison À Vendre plain pied, 2 chambres, véranda. Votre agence ORPI vous propose de découvrir cette jolie villa de plain pied située dans une impasse, …
                    Maison à vendre à Poussan vignette-15
995 000 €
Soit 3 754,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Domaine 8 pièces à Poussan. Dépaysement total... Située dans un environnement calme et intimiste, nichée dans un écrin de verdure et à l'abri des rega …
Nos agences immobilières à Sète et Bassin de Thau

Votre future maison se trouve peut-être Sète et Bassin de Thau (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sète et Bassin de Thau ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sète et Bassin de Thau. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sète et Bassin de Thau. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sète et Bassin de Thau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sète et Bassin de Thau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.