Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Somme

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Somme

                    Cette photo présente une salle à manger/salon avec un carrelage damier, une grande table dressée, des meubles en bois et une télévision. La pièce est lumineuse grâce aux grandes fenêtres.
Agence Partners Rue - Rue
  • Exclusivité
140 400 €
Soit 1 613,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 307 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose en exclusivité cette maison située au centre ville de Rue, composée d'un séjour salle à manger, cuisine aménagée , …
                    Ce spacieux séjour lumineux, avec sa cheminée et sa mezzanine, offre un cadre de vie chaleureux et convivial. La décoration rustique et les matériaux naturels créent une atmosphère authentique. Idéal pour les familles ou les amateurs de biens de caractère.
Agence Partners Rue - Arry
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 2 832,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1003 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose en exclusivité ce charmant pavillon situé sur la commune de ARRY,composée d'une séjour salle à manger cuisine aména …
                    Cette propriété de prestige, une demeure de caractère, s'étend sur un vaste terrain verdoyant. Elle offre un cadre idyllique pour des événements ou une résidence d'exception, alliant élégance architecturale et environnement paisible.
ORPI PLI Arras - Gézaincourt
1 985 500 €
Soit 1 240,84 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 65805 m²
  • Piscine
L'Écrin de Prestige du Doullennais : Château & Domaine Événementiel de 6,5 Hectares. Saisissez l'opportunité de devenir le maître d'un domaine où l'hi …
                    Maison à vendre à Gamaches vignette-4
159 000 €
Soit 2 239,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Pavillon 71m2 plain pied sous sol complet. A seulement 15mn de la mer, Érigé sur une parcelle de 1330 m², cette maison de 71 m² de plain-pied, Un ha …
                    Maison à vendre à Gamaches vignette-5
74 900 €
Soit 1 026,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 122 m²
Maison de ville à rénover. Sur l'axe principal de Gamaches, Maison à rénover avec petit extérieur et grande dépendance. Possibilité de faire une vitr …
                    Maison à vendre à Ault vignette-6
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
***Au centre de Ault***. Maison de ville d'une surface de 110m2 - Terrasse 50m2 Au rez de chaussée, se trouve un grand séjour avec cheminée, une cuis …
                    Maison à vendre à Ault vignette-7
  • Exclusivité
490 000 €
Soit 2 916,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Coup de cœur assuré – Demeure de 168 m² au Bois de Cise, Vie de Plain Pied . Nichée au cœur d’un cadre verdoyant et paisible. Belle demeure de 168 m …
                    Maison à vendre à Mers-les-Bains vignette-8
349 000 €
Soit 2 406,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à faible consommation énergétique. Cette villa rénovée offre 145 m² habitables aménagés sur deux niveaux et une possible vie de plain …
                    Maison à vendre à Beauchamps vignette-9
  • Exclusivité
79 000 €
Soit 2 468,75 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 50 m²
**************************************************. À vendre – Maisonnette de 32 m² – Libre a la vente Située à 10mn des trois villes sœurs, à deux …
                    Maison à vendre à Mers-les-Bains vignette-10
  • Exclusivité
272 800 €
Soit 1 228,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1087 m²
MAISON PLAIN PIEDS MERS LES BAINS. Charmante maison de plain-pied de 222 m², rénovée avec soin et en parfait état. Elle offre de beaux volumes lumineu …
                    Maison à vendre à Cayeux-sur-Mer vignette-11
  • Exclusivité
399 900 €
Soit 2 499,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 173 m²
Maison à vendre. PÉPITE IMMOBILIÈRE À CAYEUX-SUR-MER ​Vous cherchez un projet avec du cachet au cœur de la Baie de Somme ? Découvrez cette magnifiqu …
                    La photo présente une façade de bâtiment avec trois fenêtres ornées de volets rouges. Des plantes en pot sont disposées sur les rebords, ajoutant une touche de verdure. L'ensemble dégage une impression de charme et d'authenticité. 
Terre D'Id - Saint-Valery-sur-Somme
340 000 €
Soit 2 615,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 376 m²
Ensemble duplex, studio et jardin. Ensemble immobilier exceptionnel au cœur de la citée, à deux pas des quais, composé d'un appartement en duplex et d …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec une porte bleue distinctive au centre. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et est bordée d'un arbre feuillu sur la gauche, offrant un aperçu attrayant.
Terre D'Id - Friville-Escarbotin
139 000 €
Soit 1 929,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 147 m²
Maison mitoyenne à vendre à FRIVILLE ESCARBOTIN. Idéal pour un investissement locatif saisonnier ou annuel immédiat (vendu meublé). En plein centre vi …
                    Maison à vendre à Saint-Ouen vignette-14
210 000 €
Soit 1 552,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 294 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette superbe maison de ville sur la commune de Saint-Ouen, proche de toutes les commodités, tout en brique et enti …
                    Maison à vendre à Yzeux vignette-15
203 300 €
Soit 1 195,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2304 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette charmante maison de 170 m² à Yzeux, Somme, offrant un parfait mélange de caractère ancien et de confort moder …
Nos agences immobilières dans la Somme

Votre future maison se trouve peut-être dans la Somme (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Somme ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Somme. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Somme. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Somme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Somme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.