Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Somme

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Somme

                    Maison à vendre à Long vignette-1
  • Exclusivité
139 100 €
Soit 1 391 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 167 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose dans le charmante village de LONG, cette maison entièrement rénovée comprenant : au rez-de-chaussée : cuisine amé …
                    Maison à vendre à Flixecourt vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 390 €
Soit 1 423,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 437 m²
Maison À Vendre. Orpi vous présente, sur la commune de Flixecourt, proche de toutes commodités, cette maison semi-mitoyenne de 133 m2. Elle se compo …
                    Maison à vendre à Gorenflos vignette-3
103 000 €
Soit 1 373,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 298 m²
Maison À Vendre. Orpi vous présente cette maison totalement de plain pied, sur la commune de Gorenflos, à 5 minutes d'Ailly le Haut Clocher et 20 minu …
                    Maison à vendre à Gapennes vignette-4
  • Exclusivité
118 800 €
Soit 1 639,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1993 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité, un pavillon à consolider sur la commune de Gapennes, offrant une superficie habitable de 72 m². Il …
                    Maison à vendre à Vignacourt vignette-6
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 1 926 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 596 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette charmante maison de ville, d'une superficie de 100 m2, située sur la commune très recherchée de Vignacourt. …
                    Maison à vendre à Bettencourt-Rivière vignette-7
249 100 €
Soit 2 075,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 860 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose, sur la commune de Bettencourt Rivière, à deux pas de Longpré les corps Saints, ce pavillon de 2010 en parfait état …
                    Cette photo présente une pièce à rénover, avec un sol en carrelage ancien, des murs jaunis et des boiseries sombres. Une cheminée imposante et une porte vitrée complètent ce tableau. Les volumes sont intéressants pour un projet de rénovation.
Agence Partners Vignacourt - Saint-Léger-lès-Domart
66 000 €
Soit 1 157,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 263 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette charmante maison de ville mitoyenne d'un côté, datant de 1930 Proposée à la vente au cœur de Saint-Léger-lès- …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un agencement confortable avec plusieurs canapés, une télévision murale et une décoration épurée. Idéal pour la détente et les moments en famille.
Agence Partners Vignacourt - L'Étoile
  • Exclusivité
140 400 €
Soit 1 276,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 573 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre à L'ÉTOILE de caractère. Construite en 1900 et proposant 110 m², cette demeure en bon état g …
                    Cette pièce lumineuse présente des sols carrelés noirs et blancs, des murs ornés de papier peint, une poutre en bois apparente et des armoires encastrées. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle.
Agence Partners Vignacourt - Berteaucourt-les-Dames
114 450 €
Soit 1 069,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1219 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose sur la commune de Berteaucourt les dames, une maison semi-mitoyenne d’environ 107 m² habitables, idéale pour une fa …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une cour en béton et un espace de jardinage en cours d'aménagement. La propriété comprend des maisons mitoyennes et une clôture délimitant le terrain.
Agence Partners Saint Valery - Naours
240 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose sur la commune de NAOURS située à quelques minutes de VIGNACOURT et 20min d'AMIENS, ce pavillon de 97m² neuf. Cet …
                    Maison à vendre à Vaux-en-Amiénois vignette-12
  • Visite Virtuelle
475 000 €
Soit 2 597,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2172 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette ancienne salle de réception entièrement rénovée. Aucun travaux à prévoir, venez simplement poser vos valises. Cette m …
                    Maison à vendre à Vaux-en-Amiénois vignette-13
199 900 €
Soit 2 315,00 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 301 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette maison individuelle de 86 m² située à Vaux-en-Amiénois, dans un environnement calme. Fort potentiel avec jus …
                    Cette photo présente une pièce à rénover, avec une table ronde en bois au centre. La pièce dispose d'une cheminée, d'une porte et d'une fenêtre, offrant un aperçu du potentiel de personnalisation.
Agence Partners Vignacourt - Saint-Léger-lès-Domart
  • Exclusivité
61 380 €
Soit 1 145,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 223 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette maison de 53 m² située Saint-Léger-lès-Domart. Idéale pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investisse …
                    Maison à vendre à Vignacourt vignette-15
  • Exclusivité
167 400 €
Soit 1 554,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 985 m²
Maison À Vendre. À découvrir sur le secteur recherché de Vignacourt, cette charmante maison de plain-pied partiel de 107,69 m² habitables saura vous s …
Nos agences immobilières dans la Somme

Votre future maison se trouve peut-être dans la Somme (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Somme ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Somme. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Somme. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Somme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Somme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.