Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Suresnes
- Exclusivité
180 000 €
Soit 7 137,19 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Secteur République
Appartement à rénover, idéal investisseur ou premier achat, situé au 1er étage d’un immeuble de 1930 en bon é …
- Exclusivité
175 000 €
Soit 6 715,27 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéal investisseur ou premier achat. Situé dans une copropriété des années 1930 bien entretenue, ce logement de 26 m² à rénover …
- Exclusivité
1 280 000 €
Soit 8 366,01 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
Suresnes – proche centre-ville haut, dans un environnement recherché, à deux pas des commerces et des transports. Il est des maisons que l’on ressent …
- Exclusivité
250 000 €
Soit 6 250 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Etage : 4
Appartement À Vendre à Suresnes parfait état et dernier étage. L'agence ORPI de Suresnes à le plaisir de vous présenter ce très bel appartement deux p …
- Exclusivité
195 000 €
Soit 8 098,01 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
Studio À Vendre à Suresnes en dernier étage. L'agence ORPI de Suresnes à la plaisir de vous présenter ce superbe studio de 24m² situé dans le centre v …
- Exclusivité
520 000 €
Soit 7 222,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
DUPLEX DE 71m² – JARDIN & BALCON – PLEIN OUEST – SURESNES. Vous recherchez le parfait compromis entre l'appartement et la maison ? Découvrez ce superb …
- Exclusivité
845 000 €
Soit 8 047,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
SURESNES - MAISON FAMILIALE DE CHARME AVEC JARDIN ET SÉJOUR CATHÉDRALE. Située dans un secteur calme et très recherché de Suresnes, à proximité immédi …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Suresnes
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 701,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 347,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 254,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
455 000 €
Soit 6 015,34 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
- Exclusivité
329 000 €
Soit 5 499,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
265 000 €
Soit 5 578,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
Vendu
Soit 5 933,68 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Etage : 2
Vendu
Soit 9 236,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
Vendu
Soit 5 866,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 7 615,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
Vendu
Soit 5 250 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 838,53 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 852,25 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 769,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 4 316,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 355,39 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 143,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 767,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 5 925,93 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
295 000 €
Soit 5 363,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 200 €/m2
Vente
- Portail électrique
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 370,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 974,36 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 130,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Ascenseur
590 000 €
Soit 9 672,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 124 m²
- Exclusivité
395 000 €
Soit 5 808,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
470 000 €
Soit 6 424,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 14
- Exclusivité
85 000 €
Soit 9 110,40 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 2
399 000 €
Soit 4 841,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Etage : 4
795 000 €
Soit 7 227,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
450 000 €
Soit 3 688,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 151 m²
- Exclusivité
389 000 €
Soit 9 640,64 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
13 000 €
Vente
- Exclusivité
690 000 €
Soit 16 046,51 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
Vendu
Soit 10 464,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 5
576 000 €
Soit 8 484,31 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 887,85 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
892 500 €
Soit 8 098,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
572 000 €
Soit 12 338,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
298 000 €
Soit 11 792,64 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 6
- Visite Virtuelle
549 000 €
Soit 8 781,19 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
590 000 €
Soit 7 563,13 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Etage : 2
- Achat
92150 Suresnes -
Consulting Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
92800 Puteaux -
Agence Agir
- Location
- Vente
- Achat
92100 Boulogne Billancourt -
Orpi Agence Les Passages
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
92100 Boulogne Billancourt -
Belincelle
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Viager
- Achat
75016 Paris -
MDM Real Estate
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
92200 Neuilly Sur Seine -
S-Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
75016 Paris -
ADT Partners
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
75017 Paris -
Partenaire Réussite
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
92310 Sevres -
JBM Levallois
- Achat
- Vente
- Location
92300 Levallois-Perret
Votre futur bien se trouve peut-être à Suresnes (92)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Suresnes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Suresnes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Suresnes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Suresnes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.