Aller au contenu principal

Biens à vendre à Tergnier

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Tergnier

                    Maison à vendre à Tergnier - Vouël vignette-1
233 900 €
Soit 1 827,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison individuelle de PLAIN PIED - DPE A/A. Sur l'axe Laon / Saint-Quentin, au cœur de ma commune de Tergnier, à deux pas des commerces, écoles et de …
                    Maison à vendre à Tergnier - Vouël vignette-2
  • Exclusivité
  • Avant-Première
159 900 €
Soit 1 453,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. By Orpi Max – Pavillon individuel avec commodités de plain-pied (léger rafraîchissement) Découvrez ce pavillon individuel d’environ …
                    Maison à vendre à Tergnier - Quessy vignette-3
  • Exclusivité
86 900 €
Soit 819,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
Maison À Vendre. - NOUVELLE EXCLUSIVITE BY ORPI - Votre agence Orpi IMMOCENTER de Saint-Quentin, vous propose en exclusivité cette maison de famille …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-4
  • Exclusivité
89 900 €
Soit 1 218,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 114 m²
Maison À Vendre. - NOUVELLE EXCLUSIVITE BY ORPI - Votre agence Orpi IMMOCENTER de Saint-Quentin, vous propose en exclusivité de découvrir en images c …
                    Terrain à vendre à Tergnier - Quessy vignette-5
32 440 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre Tergnier centre. Votre agence Orpi vous propose, au cœur de la ville de Tergnier , 3 terrains à bâtir allant de 838 à 952 m², raccor …
                    Terrain à vendre à Tergnier - Quessy vignette-6
29 110 €
Vente
  • Bon état
                    Maison à vendre à Tergnier - Fargniers vignette-7
147 800 €
Soit 1 285,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à Vendre Tergnier. Votre agence ORPI vous propose de découvrir cette charmante maison individuelle, située au cœur de Tergnier , quartier de Fa …
                    Maison à vendre à Tergnier - Quessy vignette-8
  • Exclusivité
89 800 €
Soit 1 213,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 621 m²
Maison à Vendre à TERGNIER proche gare. Uniquement dans votre réseau ORPI, découvrez cette charmante maison de type semi-mitoyenne, située dans un qua …
                    Maison à vendre à Tergnier - Fargniers vignette-9
  • Exclusivité
80 800 €
Soit 868,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 226 m²
Maison À Vendre Tergnier. Votre agence ORPI vous propose cette maison, actuellement louée 800€, idéal pour un investissement locatif Située à Fargnier …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-10
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 058,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 456 m²
Maison À Vendre. A découvrir uniquement dans votre agence ORPI LA FERE Maison en brique offrant 170m² . Ce bien cpt : Une vaste entrée, un salon/sé …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-11
  • Exclusivité
73 800 €
Soit 1 039,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison 4 pièces (89 m²) à vendre à TERGNIER. Centre-ville de TERGNIER et proche des commerces dans un secteur calme, votre agence Orpi vous propose en …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-12
  • Exclusivité
118 800 €
Soit 848,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 437 m²
Maison à Vendre TERGNIER. Découvrez cette charmante maison semi-mitoyenne de 140 m² située au cœur de Tergnier. Avec ses 3 chambres, un salon spacieu …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-13
115 800 €
Soit 1 412,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 593 m²
Maison À Vendre Tergnier. Charmante maison semi-mitoyenne de 82 m², bon état, idéalement située en centre-ville de Tergnier . Construite en 1955, elle …
                    Cette propriété contemporaine présente une architecture moderne avec des façades en bois et des lignes épurées. L'aménagement extérieur comprend un jardin de gravier, un espace vert et un cabanon. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Exclusivité
312 600 €
Soit 1 786,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1406 m²
Maison contemporaine à vendre à TERGNIER. TERGNIER, proche écoles , gare et commerces ️ Uniquement dans votre agence ️rpi Élégance contemporaine & …
                    Cette photo présente une véranda attenante à une maison, avec de grandes baies vitrées offrant une vue sur un intérieur aménagé. L'ensemble est baigné de lumière naturelle, suggérant un espace de vie agréable et lumineux.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
204 400 €
Soit 1 609,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 759 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 105 m², nichée dans un quartier calme, idéale pour une famille recherchant confort et praticité. Dès …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Tergnier

    Nos agences immobilières à Tergnier

    Votre futur bien se trouve peut-être à Tergnier (02)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Tergnier ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Tergnier : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Tergnier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Tergnier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.