Aller au contenu principal

Biens à vendre Toulouse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre Toulouse

                    Maison à vendre à Toulouse - Patte d'Oie vignette-1
  • Visite Virtuelle
850 000 €
Soit 3 917,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 203 m²
RARE – Toulousaine de charme – Garage, extérieur et combles aménageables – Saint-Cyprien / Patte d’Oie. À seulement 2 minutes à pied du métro Patte d’ …
                    Maison à vendre à Toulouse - Roseraie vignette-2
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 4 375 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
  • Garage
MAISON 4 PIECES - 3 CHAMBRES - JARDIN - DEPENDANCE - GARAGE A RENOVER. Maison 3 chambres + bureau, jardin, garage avec dépendance – Toulouse, quarti …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Roseraie vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 842,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement À Vendre T4 d'env. 70 m² avec balcon et loggia, cave et garage. TOULOUSE, Roseraie, à proximité immédiate des écoles, à 10 mn du métro et …
                    Cette photo présente un espace extérieur engazonné, délimité par des murs blancs. On aperçoit un appareil de climatisation sur le côté gauche. Cette propriété, potentiellement située à Toulouse, pourrait être gérée par l'agence Amplitude Immobilier. L'espace offre un potentiel d'aménagement paysager.
462 000 €
Soit 5 153,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre ROSERAIE récente avec place de parking au calme. Toulouse, secteur ROSERAIE- Maison récente 89.65 m² – 3 chambres –calme -place de pa …
                    Maison à vendre à Toulouse - Croix Daurade vignette-6
455 000 €
Soit 3 956,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord, Sud
  • Garage
Maison familiale T4/5 avec piscine et grand garage – secteur Croix-Daurade / Roseraie. Dans un quartier calme, pavillonnaire et recherché de Croix-Dau …
                    Maison à vendre à Toulouse - Roseraie vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
655 000 €
Soit 4 309,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison À Vendre contemporaine rénovée – 5 min à pied du métro Roseraie– 152 m². Située dans le quartier très recherché de La Roseraie, à seulement 5 m …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Saint-Cyprien vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
147 000 €
Soit 3 161,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Vente Appartement T3 - Loggia - Toulouse Saint-Cyprien avec emplacement moto/vélo. T3 lumineux en étage élevé avec vue Pyrénées – Saint-Cyprien Situé …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Bonnefoy vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 900 €
Soit 3 619,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Vente Appartement T1Bis de 30,36 m² – Secteur – Toulouse Roseraie-Bonnefoy. Idéalement situé sur le secteur recherché de la Roseraie, à moins de 10 mi …
                    Maison à vendre à Toulouse - Maourine vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 4 411,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 164 m²
Maison Toulousaine à vendre Croix Daurade avec terrasse de 40 m². A VENDRE – Superbe toulousaine rénovée avec charme et grands volumes avec une terras …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Matabiau vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 4 330,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
T3 DE 56M2 AVEC ASCENSEUR, BALCON ET CAVE- 19 RUE BAYARD. — NOUVEAUTÉ — TRIANGLE D’OR TOULOUSAIN — T3 DE 56M2 AVEC ASCENSEUR, BALCON ET CAVE 19 rue de …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Maourine vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 4 411,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement maison À Vendre Croix Daurade. A VENDRE – Superbe toulousaine rénovée avec charme et grands volumes avec terrasse de 40 m² et jardin de 7 …
                    Maison à vendre à Toulouse - Lardenne vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
630 000 €
Soit 4 200 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison T5/6 individuelle, piscine, Toulouse - Lardenne. ORPI AMPLITUDE vous propose une maison individuelle sur le secteur prisé de Lardenne de 203m² …
                    Immeuble à vendre à Toulouse - Bonnefoy vignette-15
  • Exclusivité
368 000 €
Soit 3 066,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
IMMEUBLE DE RAPPORT + GARAGE – BONNEFOY (TOULOUSE CENTRE). EXCLU - IMMEUBLE DE RAPPORT – BONNEFOY (TOULOUSE CENTRE) Venez découvrir, en exclusivité, …
Nos agences immobilières à Toulouse

Votre futur bien se trouve peut-être Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Toulouse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Toulouse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.