Aller au contenu principal

Biens à vendre Toulouse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre Toulouse

                    Immeuble à vendre à Toulouse - Bonnefoy vignette-1
  • Exclusivité
368 000 €
Soit 3 066,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
IMMEUBLE DE RAPPORT + GARAGE – BONNEFOY (TOULOUSE CENTRE). EXCLU - IMMEUBLE DE RAPPORT – BONNEFOY (TOULOUSE CENTRE) Venez découvrir, en exclusivité, …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Pouvourville vignette-2
163 500 €
Soit 4 294,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 2
T2 DUPLEX – DERNIER ÉTAGE – CALME ABSOLU – VUE DÉGAGÉE – PARKING. TOULOUSE COTEAUX DE RANGUEIL / UNIVERSITES - Appartement T2 en duplex d'environ 38m² …
                    Ce bien immobilier, situé à Toulouse et géré par Amplitude Immobilier, présente un salon lumineux avec un canapé, une table basse et un coin repas. La pièce bénéficie d'une bonne luminosité naturelle grâce à une fenêtre. L'ensemble est en bon état.
149 000 €
Soit 3 558,63 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T2 avec balcon et parking. SOUPETARD - Au sein d’une résidence sécurisée et parfaitement au calme, découvrez ce charmant T2 entiè …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Croix Daurade vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 2 320,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
À vendre T3 de 73 m² avec balcons – Beau potentiel à exploiter. À VENDRE – Appartement 3 pièces de 73 m² avec cave et balcons à croix daurade Certain …
                    Ce studio lumineux et fonctionnel offre un espace de vie ouvert avec cuisine équipée, coin repas et salon. L'escalier mène à une mezzanine, et une machine à laver est intégrée pour plus de praticité. Idéal pour un investissement ou un pied-à-terre.
Amplitude Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 3 938,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
Toulouse Argoulets T3 duplex 63m2 avec parking sous-sol. Situé à Toulouse, dans le secteur recherché des Argoulets, au pied du métro et à deux pas de …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'une hotte design et de plans de travail spacieux. La lumière naturelle abondante, provenant des fenêtres, crée une atmosphère accueillante et lumineuse. Idéale pour cuisiner et recevoir.
Amplitude Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 2 570 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T4 d'env. 70 m² avec balcon et loggia, cave. TOULOUSE, Roseraie, à proximité immédiate des écoles, à 10 mn du métro et proche de …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Capitole vignette-8
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 5 105,90 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ – MURS COMMERCIAUX À VENDRE AVEC SOUS/SOL HYPER CENTRE TOULOUSE + CAVE. EXCLUSIVITÉ – MURS COMMERCIAUX À VENDRE AVEC SOUS/SOL HYPER CENTRE …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne intégrée. De grandes fenêtres donnent sur un balcon, offrant une vue agréable et beaucoup de lumière naturelle. Idéal pour un style de vie contemporain.
Amplitude Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 3 592,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre T3 de 65 m² avec ascenseur et place de parking en sous-sol. Toulouse Argoulets – T3 de 65 m² avec terrasse, parking et vue dégagé …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel verdoyant. La porte coulissante en verre donne accès à un intérieur lumineux avec parquet. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Amplitude Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 2 709,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Toulouse 3 pièce(s) de 66 m² avec balcon ascenseur parking exposé Sud Est. Toulouse, Croix Daurade Idéalement situé dans le quartier rech …
                    Ce bien immobilier présente une salle à manger lumineuse avec une table en bois et des chaises, donnant sur une cuisine fonctionnelle. Le parquet clair et les grandes fenêtres apportent une luminosité appréciable.
Amplitude Immobilier - Toulouse
169 900 €
Soit 4 090,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Toulouse, Avenue de Lavaur Appartement À Vendre T2 rénovée avec place de parking et cave. TOULOUSE – Avenue de Lavaur, proche métro T2 lumineux avec l …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un coin salon ombragé avec des meubles en bois de palette et d'une pelouse bien entretenue, idéale pour la détente et les loisirs en plein air.
Amplitude Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
440 000 €
Soit 3 274,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
SUD CROIX DE PIERRE LYCEE GALLIENI Maison T6 avec studio attenant, garage jardin et piscine. Découvrez cette jolie maison d'environ 134 m² habitables …
Nos agences immobilières à Toulouse

Votre futur bien se trouve peut-être Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Toulouse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Toulouse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.