Aller au contenu principal

Maisons à vendre Toulouse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Toulouse

                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier. Elle est ornée de carreaux et de puits de lumière, avec des meubles de jardin et des plantes, offrant un espace extérieur agréable et lumineux.
Toulouse Transactions MC - Toulouse
465 000 €
Soit 5 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 55 m²
Toulouse, Cœur Minimes, au pied du métro et de l'église, Maison 4 pièces à Vendre. Toulouse, Cœur Minimes, au pied du métro et de l'église, carte scol …
                    Cette photo présente une terrasse en bois donnant sur un jardin verdoyant. Une table et des chaises sont disposées pour profiter de l'extérieur. La propriété semble bien entretenue et prête à accueillir ses occupants.
Toulouse Transactions MC - Toulouse
  • Exclusivité
1 130 000 €
Soit 6 081,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Toulouse, Côte Pavée, Maison contemporaine 6 pièces À Vendre. Toulouse, Côte Pavée, à 3 minutes du Caousou et à 7 minutes du métro François Verdier. D …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement ouvert sur la cuisine, avec un escalier en bois menant à l'étage. Le mobilier moderne et les touches de couleur créent une atmosphère accueillante. Idéal pour la vie de famille.
Toulouse Transactions MC - Toulouse
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 1 754,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre de type 6/7 Toulouse 31200. Toulouse 31200. Dans un secteur résidentiel, nous vous proposons à la vente cette charmante maison de 216 …
                    Ce lumineux salon-salle à manger offre un espace de vie convivial avec un canapé d'angle confortable, une table basse fonctionnelle et un coin repas. Les murs orange apportent une touche de chaleur à la pièce.
Toulouse Transactions MC - Toulouse
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 929,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
Toulouse 31200, La vache, maison 4 pièces de 85m2 avec jardin et place de parking. Toulouse 31200 , La vache, Idéalement située à deux pas des commerc …
                    Cette photo présente un intérieur chaleureux avec un mélange de styles rustique et moderne. On y voit un coin salon avec une cheminée, des meubles en bois et des éléments décoratifs variés. L'annonce pourrait concerner un bien immobilier situé à Toulouse, géré par L'Agence.
290 000 €
Soit 3 815,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 213 m²
Maison de plain pied T3 TOULOUSE. Venez découvrir cette magnifique maison cocooning située à Toulouse quartier Lalande, proche des commerces et commod …
                    Maison à vendre à Toulouse - Croix Bénite vignette-6
651 000 €
Soit 3 100 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située entre Aucamville et TOULOUSE (31200) bénéficiant d'une excellente desserte en transport en commun (rocade, bus et métro ligne …
                    Maison à vendre à Toulouse - Croix Bénite vignette-7
576 000 €
Soit 2 679,07 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de caractère T8 avec 2400m² de parc. Maison de caractère T8 du XIX -ème avec 2400m² de parc Magnifique maison T8 de 214 m² du XIX éme sur un p …
                    Maison à vendre à Toulouse - Croix Bénite vignette-8
  • Exclusivité
326 000 €
Soit 3 662,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre T4 de plain-pied – 90 m² à coté de Launaguet et Aucamville. Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de type T4 d’environ 90 m …
                    Maison à vendre à Toulouse - Croix Bénite vignette-9
  • Exclusivité
181 000 €
Soit 2 513,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 72 m²
À vendre – Maison duplex d’environ 72 m². Charmante maison en duplex juste à coté D'Aucamville, idéale pour un premier achat ou un investissement loca …
                    Cette propriété lumineuse de plain-pied, d'une couleur jaune éclatante, dispose d'une piscine bleue étincelante et d'un espace extérieur invitant avec des sièges confortables et une pelouse bien entretenue. Idéale pour la détente et le divertissement.
L'Agence - Toulouse
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 2 731,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison d'architecte - Volumes, lumière et prestations haut de gamme. Nord Toulouse A proximité immédiate des commodités, des accès rocade, des bus et …
                    Maison à vendre à Toulouse - Lalande vignette-11
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 959,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison T4 Lalande - jardin sans vis à vis. Découvrez cette maison T4 mitoyenne idéalement située au cœur du quartier de Lalande, au nord de Toulouse. …
                    Maison à vendre à Toulouse - Sept Deniers vignette-12
970 000 €
Soit 3 880 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Maison familiale Piscine Garage Sept Deniers Pont Jumeaux. SECTEUR FERMAT Située dans le quartier recherché des Sept Deniers à Toulouse, cette belle m …
                    Maison à vendre à Toulouse - Pech David vignette-14
472 500 €
Soit 3 375 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 863 m²
À vendre – Maison T5 d’environ 140 m² à rénover – Pech David. Située dans le quartier de Pech David, à Toulouse, cette maison T5 d’environ 140 m² offr …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse spacieuse avec des chaises longues et d'un coin repas, le tout entouré d'une végétation luxuriante. Un cadre idéal pour la détente et le divertissement.
Orpi Esquirol - Toulouse
  • Exclusivité
950 000 €
Soit 4 567,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Jardin
Un écrin de verdure au cœur de la ville : découvrez le secret le mieux gardé de l'Ormeau. Notre agence Orpi Esquirol a le plaisir de vous présenter en …
Nos agences immobilières à Toulouse

Votre future maison se trouve peut-être Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.