Aller au contenu principal

Biens à vendre à Vaires-sur-Marne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Vaires-sur-Marne

                    Cette propriété présente une architecture intéressante avec des éléments distinctifs. La façade principale révèle une combinaison de matériaux et de volumes. L'environnement semble calme et résidentiel, avec un jardin en premier plan.
Immobilier De Demain - Vaires-sur-Marne
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 243,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre de 123 m² habitable + 2 appartements deux pièces indépendant + remise/atelier/stockage et garage.... EXCLUSIVITE ORPI.... Situé en pl …
                    Appartement à vendre à Vaires-sur-Marne vignette-2
169 000 €
Soit 3 755,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Plein centre-gare SNCF, tous commerces, dans résidence fermée, ravalée et rénovée isolée en DPE C ! Entrée av. placard, séjour, cuisine indép. salle d …
                    Appartement à vendre à Vaires-sur-Marne vignette-3
237 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
.. NOUVEAU et EXCLUSIF à VAIRES S/M : Appartement F4 90m² privatifs en étage traversant vue verdure sans vis à vis de chaque côté. Résidence fermée su …
                    Maison à vendre à Vaires-sur-Marne vignette-4
415 000 €
Soit 3 320 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison de 125m² habitables, 222m² utiles plus sous-sol total enterré et garage, sur terrain de 478m² dans rue calme à 600m du centre-gare SNCF, 4 cham …
                    Appartement à vendre à Vaires-sur-Marne vignette-5
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 3 118,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 1
Bel appartement F4 avec suite parentale, balcon donnant sur cadre verdoyant et garage en sous-sol. ORPI AGENCE DE LA GARE vous propose en exclusivité …
                    Appartement à vendre à Vaires-sur-Marne vignette-6
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 4 247,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Ascenseur
Joli T2 au 3ème étage d’une résidence récente (2020) avec ascenseur.. À VAIRES-SUR-MARNE, joli T2 au 3ème étage d’une résidence récente (2020) avec as …
                    Maison à vendre à Vaires-sur-Marne vignette-7
573 000 €
Soit 3 897,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 437 m²
  • Piscine
Maison comprenant 6 pièces principales pour une superficie habitable de 147,53 m² (260 m² utiles). Élevée sur un sous-sol total et édifiée sur une par …
                    Maison à vendre à Vaires-sur-Marne vignette-8
469 000 €
Soit 3 190,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 483 m²
Belle maison familiale de 6 pièces d'une superficie de 147 m², prête à emménager, sans aucun travaux à prévoir, édifiée sur une parcelle de 483m². ORP …
                    Maison à vendre à Vaires-sur-Marne vignette-9
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 4 437,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied composée de 3 chambres, en très bon état général située proche gare à VAIRES SUR MARNE. EXCLUSIVITE ORPI VAIRES SUR MARNE, secteu …
                    Appartement à vendre à Vaires-sur-Marne vignette-10
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 2 711,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement de 3 pièces, situé au rez-de-chaussée d’une superficie habitable de 68 m², au cœur de Vaires-sur-Marne, dans la charmante résidence du Par …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un toit en tuiles, dotée de fenêtres à double vitrage et d'un petit jardin. La propriété dispose également d'un accès extérieur menant à l'étage supérieur.
Agence De La Gare - Vaires-sur-Marne
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 904,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Meulière individuelle de 115m² (180m² utiles) + sous-sol total / parcelle de 550m². Exclusivité ORPI - Agence de la Gare : Découvrez cette charmante m …
                    Immeuble résidentiel moderne avec une façade blanche et bleue, entouré d'espaces verts et de parterres de tulipes colorées. L'architecture présente des lignes épurées et des balcons.
Agence De La Gare - Vaires-sur-Marne
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 3 004,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement T3 de 68m² habitables situé au 4e et dernier étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien, au sein du Parc de l’Aulnay. Exclu …
                    Appartement lumineux avec cuisine équipée et séjour spacieux donnant sur un balcon. Idéal pour un jeune couple ou un investisseur. Proche de toutes commodités.
Agence De La Gare - Vaires-sur-Marne
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 4 508,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Bel appartement F2 de 43 m², situé au deuxième étage d’un petit immeuble de standing construit en 2009, équipé d’un ascenseur, d’interphones et d’un d …
                    Immeuble résidentiel moderne de trois étages avec balcons, situé dans un quartier calme. Façade blanche et ocre, avec une clôture métallique et une végétation soignée. Proche d'un arrêt de bus.
Vernier Immobilier - Vaires-sur-Marne
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 5 447,03 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Situé à Vaires-Sur-Marne, dans un immeuble de standing édifié en 2013, au premier étage avec ascenseur, charmant studio vendu lo …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Vaires-sur-Marne

    Nos agences immobilières à Vaires-sur-Marne

    Votre futur bien se trouve peut-être à Vaires-sur-Marne (77)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Vaires-sur-Marne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Vaires-sur-Marne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vaires-sur-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vaires-sur-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.