Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-de-Marne

                    Appartement à vendre à Villecresnes vignette-1
  • Exclusivité
244 000 €
Soit 4 196,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
3 pièces dans une résidence recherchée. Bel appartement de 60,17 m² à vendre au dernier étage dans une résidence Kaufman & Broad (2017), idéalement si …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé élégant, une table basse épurée et une télévision grand écran. La décoration soignée et les rangements intégrés maximisent l'espace.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
199 500 €
Soit 4 694,12 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Beau F2 avec balcon et place de parking. Appartement de type F2 à vendre sur la commune de Villecresnes sans AUCUN TRAVAUX A PREVOIR Situé dans une …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux et bien entretenu, idéal pour les activités de plein air. Une terrasse pavée avec des meubles d'extérieur offre un espace de détente. La maison présente une architecture traditionnelle avec un toit en pente.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 219,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec 5 chambres et sous-sol total. Parfait état pour cette maison lumineuse élevée sur sous sol total, au cœur d'un superbe jardin de 573 m² sa …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant. La façade est ornée de volets et d'une petite terrasse, avec une allée menant à l'entrée. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de charme.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 3 516,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Plain pied au cœur de la verdure. Maison de plain‑pied de 122 m², parfaite pour une famille recherchant confort et praticité. Édifiée en 1971, elle e …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'un canapé d'angle en velours bleu sarcelle, d'une table basse en bois et d'un coin repas. Les poutres apparentes au plafond ajoutent du caractère à cet espace de vie accueillant.
Agence De La Mairie Villecresnes - Marolles-en-Brie
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 3 958,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 119m²carrez et 152.30m² habitables alliant le charme et l'authenticité. Elle se compose d'une entrée, un Wc spa …
                    Cette propriété moderne présente une architecture épurée avec de grandes baies vitrées offrant une luminosité exceptionnelle. L\'extérieur dispose d\'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du paysage environnant.
Agence De La Mairie Villecresnes - Santeny
599 000 €
Soit 3 252,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1992 m²
Très beau plain-pied dans un secteur privilégié. Maison d'architecte de plain pied, construite en 1971, offrant un beau potentiel au cœur de Santeny. …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux avec une salle à manger attenante, un salon confortable et un accès à un balcon. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille épanouie.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
249 500 €
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
4/5 pièces coeur de ville. Situé au centre de ville de Villecresnes, au pied des écoles, des commerces et des transports, cet appartement de 4/5 pièce …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage en sous-sol, un balcon et un jardin bien entretenu. La propriété est entourée de végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et agréable.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
419 500 €
Soit 3 226,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison sur sous-sol total avec 4 chambres. Maison individuelle d'environ 130m² élevée sur sous-sol total, idéale pour une famille à vendre à Villecres …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et bien entretenu, agrémenté d'arbres et d'une haie luxuriante. Un espace extérieur invitant avec mobilier de jardin est visible.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
550 000 €
Soit 4 230,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 983 m²
Secteur privilégié, agréable maison de 7 pièces. Charmante maison individuelle sur sous-sol total, de 130m²habitables sur une parcelle de terrain de …
                    Appartement à vendre à Créteil - Le Halage vignette-10
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 227,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Duplex avec terrasse et double box en s/sol. Au cœur du Parc de la Palombière, sur les bords de Marne limite Saint Maur, très bel appartement en duple …
                    Cette photo présente un immeuble d'appartements moderne avec une façade blanche et des balcons. Un espace de stationnement est visible avec une voiture rouge et une voiture noire. Le bâtiment est entouré d'arbustes bien entretenus et d'arbres.
Anma - Villecresnes
  • Exclusivité
182 800 €
Soit 4 107,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement F2 avec ascenseur, terrasse, et stationnement privé avec DPE "C". Première main !. Villecresnes, dans résidence de 2017, appartement F2 d …
                    Maison à vendre à Thiais - Grands-Champs vignette-13
410 000 €
Soit 4 361,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 218 m²
Belle maison 5 pièces de 94 m² habitables à vendre à Thiais - DPE C !. Découvrez cette charmante maison avec jardin de 94 m² habitables, 107 m² utiles …
                    Maison à vendre à Mandres-les-Roses vignette-15
  • Exclusivité
820 000 €
Soit 3 402,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Magnifique propriété fin 19ème siècle avec maison de gardien, classée en site patrimonial remarquable sur un parc arboré de 1735 m², …
Nos agences immobilières dans le Val-de-Marne

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Val-de-Marne (94)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Val-de-Marne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Val-de-Marne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-de-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-de-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.