Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-de-Marne

                    Maison à vendre à Arcueil - Jean Macé vignette-1
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 238 m²
Maison à vendre Arcueil. Maison familiale de charme à vendre, datant de 1920, d'une surface de 130 m² habitable offrant un cadre de vie agréable et fo …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Laplace vignette-2
324 940 €
Soit 6 796,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre ARCUEIL. Duplex neuf de 49,96 m² au sol (47,81 m² carrez) avec jardin privatif de 22 m², idéalement situé à Arcueil, à 250m du RE …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Laplace vignette-3
516 950 €
Soit 6 081,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Etage : 1
Appartement à vendre Arcueil. Bel appartement neuf de 85 m² à vendre, livré en 2025, idéalement situé à Arcueil à 250m du RER B Laplace. Ce logement l …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Laplace vignette-4
727 250 €
Soit 6 311,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Etage : 2
Appartement à vendre Arcueil. Exceptionnel penthouse neuf de 115,22 m² à Arcueil, idéalement situé dans une copropriété de 5 lots à très faibles charg …
                    Maison à vendre à Arcueil - Laplace vignette-5
569 173 €
Soit 6 792,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 35 m²
Maison à vendre Arcueil. Maison neuve à vendre, dans une petite copropriété de 2025, à faibles charges, idéalement située à Arcueil. Cette élégante ma …
                    Maison à vendre à Arcueil - Laplace vignette-6
629 097 €
Soit 6 415,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 32 m²
Maison à vendre Arcueil. Maison neuve à vendre à Arcueil dans petite copropriété sécurisée. Coup de cœur assuré pour cette construction 2025 offrant 1 …
                    Maison à vendre à Arcueil - Barbusse vignette-8
475 000 €
Soit 5 561,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 102 m²
Maison à vendre avec jardin et garage - Arcueil 94110 - Quartier des Poètes. Charmante maison familiale de 85,41 m² habitable (144 m² superficie au so …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Barbusse vignette-9
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 6 538,46 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Charmant studio transformé de 26 m², situé en plein centre d'Arcueil, avenue Laplace. En bon état, il offre une pièce de vie lum …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Barbusse vignette-10
180 000 €
Soit 6 923,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. A deux pas du RER LAPLACE. Ce charmant studio de 26 m², situé en plein centre d'Arcueil, avenue Laplace. En bon état, il offre u …
                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages avec balcons, entouré d'arbres et de végétation luxuriante. La propriété dispose d'une clôture et d'une allée menant à l'entrée principale. Le bâtiment présente une architecture moderne avec des lignes épurées et de grandes fenêtres.
Arcueil Immobilier - Arcueil
390 000 €
Soit 5 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement à vendre ARCUEIL. L'agence ORPI ARCUEIL vous propose ce bel appartement de 68,25 m² à vendre, idéalement situé au 31 Avenue du Docteur Dur …
                    Ce bien immobilier lumineux et coloré présente un intérieur éclectique avec des touches artistiques. Le salon, doté de meubles confortables et d'une décoration audacieuse, invite à la détente. La cuisine ouverte et la salle à manger créent un espace convivial.
Arcueil Immobilier - Arcueil
560 000 €
Soit 6 222,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre idéalement située au Avenue Pierre de Ronsard, Arcueil, au cœur de la ville. D'environ 99 m² en bon état, elle propos …
                    Cette photo présente une maison blanche entourée de verdure luxuriante. La propriété dispose d'une clôture en métal gris et de panneaux rouges visibles sur la grille. L'allée pavée mène à l'entrée de la maison.
Arcueil Immobilier - Arcueil
  • Exclusivité
600 000 €
Soit 4 285,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre Arcueil. Charmante maison de 140 m² à vendre, idéalement située au 12 Rue Antoine Baïf à Arcueil (quartier Barbusse), proche des école …
Nos agences immobilières dans le Val-de-Marne

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Val-de-Marne (94)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Val-de-Marne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Val-de-Marne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-de-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-de-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.