Aller au contenu principal

Appartements à vendre Vannes et ses environs

Découvrez tous nos appartements à vendre Vannes et ses environs

                    Cette propriété offre un cadre exceptionnel avec un jardin paysager soigné et une vue imprenable sur la mer. Idéal pour une résidence principale ou secondaire, elle combine élégance et tranquillité.
ABC Immobilier - Arzon
  • Exclusivité
142 830 €
Soit 5 032,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement plein Sud, accès plage direct. Arzon : T2 à rénover – Port du Crouesty & Plage du Fogéo Opportunité d'investissement à Arzon. Situé dans u …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin salon confortable et un accès à un balcon. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
ABC Immobilier - Arzon
179 860 €
Soit 4 861,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Duplex vue Port à Arzon. Dans une résidence recherchée d'Arzon, ce duplex de 37 m² avec terrasse vue sur port vous propose au premier niveau, une ent …
                    Cette propriété présente une piscine extérieure spacieuse, idéale pour la détente. Le bâtiment principal, de style architectural classique, offre un cadre élégant et attrayant pour une résidence de standing.
Littoral Immobilier Sene - Baden
  • Exclusivité
112 350 €
Soit 3 469,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement T2 + cabine de 32m² avec piscine. Baden - Domaine de Kergonano à 3 km de la plage des 7 îles et 1 KM du centre bourg Cet appartement d …
                    Appartement à vendre à Muzillac vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
189 000 €
Soit 4 077,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Lancement commercial: Résidence neuve KROAZHENT au cœur de MUZILLAC. Situation idéale en face de l'église de MUZILLAC et à proximité immédiate des co …
                    Appartement à vendre à Muzillac vignette-5
  • Exclusivité
  • Vidéo
279 000 €
Soit 4 127,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Muzillac vignette-6
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 3 992,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Muzillac vignette-7
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 4 644,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 ou 4 pièces avec une terrasse sud-ouest de 45 m². Lancement commercial: Résidence neuve KROAZHENT au cœur de MUZILLAC. Situation idéale …
                    Appartement à vendre à Muzillac vignette-9
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 4 114,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Muzillac vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
259 000 €
Soit 4 461,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 67,60m². Lancement commercial: Résidence neuve KROAZHENT au cœur de MUZILLAC. Situation idéale en face de l'église de MUZILLAC e …
                    Appartement à vendre à Muzillac vignette-11
247 925 €
Soit 4 124,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 À Vendre MUZILLAC, parfait état en RDC. Votre agence ORPI vous propose: Magnifique appartement T3 situé en RDC d'une copropriété de 202 …
                    Appartement à vendre à La Roche-Bernard vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 3 001,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Vue imprenable sur la Vilaine, appartement en duplex de 63m². Ce bel appartement comprend: une entrée avec placards donnant sur …
                    Appartement à vendre à La Roche-Bernard vignette-13
  • Visite Virtuelle
231 000 €
Soit 3 083,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Charmant appartement à vendre d'environ 75 m² en plein centre-ville de La Roche-Bernard. Situé au premier étage d’un immeuble historique datant de 174 …
                    Appartement à vendre à Nivillac vignette-14
230 400 €
Soit 3 657,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement neuf, proche La Roche Bernard. Appartement NEUF de type T3 en rez de jardin , et qui comprend : une entrée, un séjour lumineux donnant sur …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec plusieurs balcons et de grandes fenêtres. La propriété est entourée de verdure, suggérant un cadre de vie agréable et paisible. L'architecture contemporaine et les finitions soignées indiquent un bien de qualité.
Agence Du Port - Nivillac
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Résidence ROC'H Appartements neuf à deux pas de la Roche Bernard-Nivillac. Un emplacement stratégique entre Nivillac et La Roche Bernard. Idéalement …
Nos agences immobilières à Vannes et ses environs

Votre futur appartement se trouve peut-être Vannes et ses environs (56)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Vannes et ses environs ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Vannes et ses environs. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vannes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vannes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vannes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.