Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vannes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vannes et ses environs

                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin verdoyant et un arbre. La façade est de couleur crème, avec des volets blancs et un toit en ardoise. La propriété est située dans un quartier résidentiel calme.
Agence Mairie Theix - La Trinité-Surzur
284 850 €
Soit 2 792,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 891 m²
Maison à vendre. A 10 minutes de Vannes et des plages : découvrez cette maison individuelle dans un quartier paisible à la Trinité-Surzur. Au rez-de- …
                    Maison à vendre à Elven vignette-2
  • Exclusivité
221 500 €
Soit 3 385,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 227 m²
Maison Proximité commodités. Charmante maison mitoyenne de 65 m² avec jardin – Idéal premier achat ou investissement Située à proximité immédiate des …
                    Maison moderne de 2023, 110m², 4 pièces, 3 chambres, cuisine équipée, salle de bain, WC. Jardin de 400m², garage. Proche commodités. Idéal famille.
Agence Mairie Theix - Theix
375 000 €
Soit 3 676,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 841 m²
Maison avec 3 chambres et grand jardin. Découvrez cette maison individuelle construite en 2021, encore sous garantie décennale, offrant des prestation …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin bien entretenu, comprenant des carrés potagers, une pelouse verdoyante et un trampoline. La propriété semble idéale pour une vie de famille épanouie.
Agence Mairie Theix - Theix
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 990 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 758 m²
Maison À Vendre THEIX CENTRE en fond d'impasse. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité : à THEIX-NOYALO au calme en fond d'impasse, proche des …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et moderne, avec un salon spacieux doté d'un canapé confortable et d'une table basse. La cuisine ouverte, équipée d'un îlot central et de tabourets, s'intègre harmonieusement à l'espace de vie. Un escalier design complète cet agencement contemporain.
Agence Mairie Theix - Plaudren
  • Avant-Première
279 800 €
Soit 2 520,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 345 m²
Maison - Plaudren - 111m2. Maison contemporaine 2025 – Plaudren Découvrez cette superbe maison contemporaine construite en 2025, idéalement située à …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une cheminée moderne et un mobilier contemporain. L'espace ouvert et la décoration soignée invitent à la convivialité.
Agence Mairie Theix - Sulniac
350 000 €
Soit 3 240,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
SULNIAC - Maison 4 chambres avec jardin et garage. Découvrez cette maison familiale située dans le village typique du Gorvello, à 5 minutes de Theix, …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un escalier extérieur métallique menant à l'étage. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et des arbustes. La propriété semble être située dans un environnement calme et résidentiel.
Agence Mairie Theix - Theix
358 628 €
Soit 2 561,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1273 m²
Maison de famille au Gorvello : espace et indépendance. Située au cœur du charmant village du Gorvello à Theix, à seulement 15 minutes de Vannes et 20 …
                    Cette photo présente une charmante maison blanche avec un jardin verdoyant et fleuri. La façade est ornée de fenêtres et d'une porte vitrée, le tout baigné de soleil. L'environnement est paisible et bien entretenu.
Agence Mairie Theix - Theix
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 071,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 606 m²
Maison Proximité Bourg. A proximité des commodités, découvrez cette agréable maison offrant de beaux volumes et un cadre de vie idéal. Au rez-de-chau …
                    Maison à vendre à Theix vignette-9
500 000 €
Soit 3 496,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Charmante Maison 5 pièces 143m2 - Orpi Littoral Vannes Immobilier. Découvrez cette charmante maison en bois à vendre à Theix-Noyalo, côté Vannes. Cons …
                    Maison à vendre à Île-aux-Moines vignette-10
  • Exclusivité
629 000 €
Soit 8 386,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 268 m²
Maison - Ile aux Moines - Parfait état intérieur - Orpi Littoral Vannes Immobilier. Exclusivité : Ile aux Moines - Golfe du Morbihan - Cœur de l’île, …
                    Maison à vendre à Grand-Champ vignette-11
490 000 €
Soit 4 298,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 316 m²
Orpi Littoral Vannes Immobilier - Maison de plain pied neuve à Vendre au centre ville de Grand Champ -. Belle maison individuelle neuve de 114 m² hab …
                    Maison à vendre à Grand-Champ vignette-12
490 000 €
Soit 4 298,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec un canapé d'angle bleu confortable, un fauteuil suspendu et une table basse. L'intérieur révèle une salle à manger et un salon, créant un espace de vie extérieur invitant.
Littoral Vannes Immobilier - Elven
  • Avant-Première
570 000 €
Soit 2 781,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A voir à ELVEN. ELVEN – L’élégance contemporaine à deux pas de Vannes À seulement 15 minutes de Vannes, cette maison d’architecte de 207 m² impose so …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre champêtre charmant avec un jardin luxuriant. La maison dispose de plusieurs fenêtres de toit et de panneaux solaires, suggérant une rénovation moderne. Idéale pour une résidence paisible.
Littoral Vannes Immobilier - Surzur
  • Visite Virtuelle
819 000 €
Soit 2 730 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1752 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette superbe longère de 300 m², idéalement située à l'entrée de la presqu'île de Rhuys. Exposée plein sud, cette demeure a …
                    Cette photo présente une cuisine et un salon modernes et lumineux, avec un escalier en colimaçon menant à l'étage. L'espace est ouvert et bien agencé, idéal pour une vie de famille confortable.
Littoral Vannes Immobilier - Treffléan
  • Exclusivité
325 500 €
Soit 3 616,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 455 m²
Maison À Vendre. Exclusivité, l'agence Orpi Vannes littoral vous présente ce bien située dans un environnement résidentiel calme à Tréfléan, cette mai …
Nos agences immobilières à Vannes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Vannes et ses environs (56)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vannes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vannes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vannes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vannes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vannes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.