Découvrez toutes nos maisons à vendre à Villeveyrac
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 3 pièces
- 7 pièces
499 000 €
Soit 2 558,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 11000 m²
Maison en campagne d'environ 200 m², avec piscine, sur 11 000 m² de terrain arboré;. Découvrez cette magnifique maison nichée dans la campagne paisibl …
- Exclusivité
78 000 €
Soit 1 418,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- À rénover
Maison À Vendre. Votre agence ORPI a le plaisir de vous proposer, en exclusivité, cette maison en R+2 au cœur du village de Villeveyrac à rénover part …
- Exclusivité
450 000 €
Soit 3 913,04 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 670 m²
Maison À Vendre. Exclusif!
Votre agence Orpi vous invite à découvrir cette authentique maison vigneronne, idéalement située au cœur du village de Vill …
- Exclusivité
320 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
Maison au coeur du village de Villeveyrac. En exclusivité à Villeveyrac, votre agence Orpi vous propose à la vente cette maison de 120 m² habitables e …
499 000 €
Soit 3 282,89 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose cette maison à Villeveyrac sur une parcelle arborée de 1 700 m² avec arrosage automatique programmable …
470 000 €
Soit 2 326,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose à la vente au centre de Villeveyrac, cette maison avec une vue dégagée sur la garrigue.
Elle possède …
- Exclusivité
119 000 €
Soit 952 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité au centre de Villeveyrac, cette maison de village à rénover avec garage, terrasse et gr …
- Exclusivité
140 000 €
Soit 1 060,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
Maison à Villeveyrac à rénover. Exclusif à Villeveyrac, votre agence Orpi vous propose cette maison de village traversante à rénover entièrement.
Une …
490 000 €
Soit 3 161,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Villa indépendante au cœur d’un environnement naturel privilégié. L'agence Orpi CAPA Immobilier de Mèze vous invite à découvrir dans un secteur privil …
270 000 €
Soit 3 443,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous présente cette maison sous garantie décennale située en impasse et très proche du centre de Villeveyrac.
L’ac …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Villeveyrac
343 000 €
Soit 3 330,10 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 220,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 062,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 40 m²
Vendu
Soit 2 045,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- À rénover
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 39 m²
550 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
755 000 €
Soit 5 392,86 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
165 000 €
Soit 2 200 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Bon état
299 000 €
Soit 2 990 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 145 m²
227 900 €
Soit 2 450,54 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 45 m²
- Exclusivité
367 500 €
Soit 3 868,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
265 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
560 000 €
Soit 2 604,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
555 000 €
Soit 5 045,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
179 000 €
Soit 4 365,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exclusivité
359 000 €
Soit 3 590 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
549 000 €
Soit 4 066,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
430 000 €
Soit 3 440 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
442 000 €
Soit 4 169,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
995 000 €
Soit 3 754,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 120 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 173 m²
Vendu
Soit 2 222,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 360 m²
Vendu
Soit 2 953,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 3 108,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
598 000 €
Soit 4 095,89 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 550 m²
279 600 €
Soit 3 994,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 271 m²
316 100 €
Soit 3 951,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 271 m²
256 200 €
Soit 3 660 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 212 m²
680 000 €
Soit 4 257,72 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1018 m²
385 000 €
Soit 5 923,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 48 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 688,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
239 000 €
Soit 2 987,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 56 m²
- Exclusivité
920 000 €
Soit 3 471,70 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
399 000 €
Soit 4 244,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 147,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 79 m²
Vendu
Soit 3 580 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
429 500 €
Soit 3 408,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
475 000 €
Soit 3 925,62 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
299 000 €
Soit 3 020,20 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
348 000 €
Soit 4 046,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 421 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 3 050 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
462 000 €
Soit 4 442,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
163 000 €
Soit 1 873,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
34140 Meze -
- Vente de neuf
34140 Meze -