Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Vosges

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Vosges

                    Appartement à vendre à La Bresse vignette-1
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 990,94 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces à deux pas des pistes. Situé à La Bresse, découvrez ce charmant F2 en rez-de-chaussée, idéalement placé à proximité immédiate des …
                    Appartement à vendre à Remiremont vignette-2
149 000 €
Soit 2 333,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 chambres - Jardin et garage privatifs - Rénové. Situé au centre de Remiremont, dans un environnement recherché pour sa proximité immédia …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-3
173 000 €
Soit 3 210,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
Appartement à vendre - Gérardmer -. Situé dans une résidence avec ascenseur, cet appartement de 53,88 m² vous séduira par sa luminosité et sa vue impr …
                    Appartement à vendre à La Bresse vignette-4
124 000 €
Soit 2 118,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement - Vue exceptionnelle. À La Bresse, sur les hauteurs et bénéficiant d’une exposition plein sud, découvrez cet appartement en rez-de-chaussé …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-5
129 000 €
Soit 3 193,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement rez-de-chaussée Gérardmer. Venez découvrir ce charmant appartement situé en plein centre ville de Gérardmer, offrant un emplacement privil …
                    Cette photo présente une cuisine lumineuse dans un bien immobilier à La Bresse. On y observe des meubles en bois clair et un coin repas. L'agence Orpi La Bresse Hohneck est en charge de ce bien.
  • Exclusivité
165 850 €
Soit 3 024,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 rénové style chalet avec terrasse – La Bresse. Idéalement situé à La Bresse, à mi-chemin entre l'animation du centre-ville et les piste …
                    Ce bien immobilier, situé à Gérardmer, est présenté par Orpi La Bresse Hohneck. Le salon lumineux offre un espace de vie agréable avec des étagères décoratives et un coin salon confortable.
149 000 €
Soit 3 866,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces en hypercentre avec stationnement privatif. À quelques pas du lac et au cœur de la vie gérômoise, cet appartement de 38 m² offre …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Gérardmer, présente une cuisine équipée et un espace de vie lumineux. L'agence Orpi La Bresse Hohneck en assure la gestion. Le parquet et les finitions modernes ajoutent au charme de ce bien.
298 000 €
Soit 3 172,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Gérardmer centre – Appartement T4 avec extérieur privatif, parking et cave. Idéalement situé en plein centre de Gérardmer, à seulement quelques minute …
                    Appartement à vendre à La Bresse vignette-9
118 200 €
Soit 4 035,51 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement avec terrasse – Vue nature – Hauts de La Bresse. Situé dans les hauteurs de La Bresse, au calme, venez découvrir cet appartement chaleureu …
                    Ce bien immobilier, situé à La Bresse, présente un intérieur chaleureux. On y observe un salon meublé avec goût. L'agence Orpi La Bresse Hohneck est en charge de ce bien.
119 900 €
Soit 3 198,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement La Bresse. Situé en bas des pistes, cet appartement en rez-de-chaussée bénéficie d’un emplacement recherché au cœur de la station. Récemme …
                    Appartement à vendre à La Bresse vignette-11
96 300 €
Soit 1 561,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces en rez-de-chaussée avec terrasse, parking privé et cave –. Situé au sein d’une petite copropriété, découvrez cet agréable apparte …
                    Appartement à vendre à Cornimont vignette-12
110 000 €
Soit 1 486,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Situé au cœur de Cornimont, cet appartement entièrement rénové récemment saura vous séduire par son confort et sa luminosité.. Situé au cœur de Cornim …
                    Ce salon chaleureux et lumineux, orné de boiseries, offre un espace de vie confortable. Il comprend un canapé d'angle, un fauteuil confortable, un poêle à bois et un meuble TV élégant. Idéal pour se détendre.
Orpi La Bresse Hohneck - Gérardmer
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 3 240 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement avec terrasse + balcon. Situé entre La Bresse et Gérardmer, dans le secteur très recherché des Bas-Rupts et au cœur d’un environnement nat …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon confortable, une cuisine fonctionnelle et une aire de jeux incluant un baby-foot. Idéal pour les familles ou les amateurs de loisirs.
Orpi La Bresse Hohneck - Gérardmer
  • Exclusivité
328 600 €
Soit 3 458,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement d’exception – Centre-ville de Gérardmer – 95 m² – Entièrement rénové. Idéalement situé au cœur de Gérardmer, venez découvrir ce superbe ap …
                    Cette photo présente une cuisine et une salle à manger lumineuses, donnant sur un paysage verdoyant. La décoration en bois et les grandes ouvertures créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour profiter de la nature.
Orpi La Bresse Hohneck - La Bresse
125 500 €
Soit 2 112,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement - La Bresse. À La Bresse, sur les hauteurs et bénéficiant d’une exposition plein sud, découvrez cet appartement en rez-de-chaussée offrant …
Nos agences immobilières dans les Vosges

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Vosges (88)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Vosges ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Vosges. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Vosges. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Vosges, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Vosges : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.