Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Vulbens

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Vulbens

                    Maison à vendre à Vulbens vignette-1
509 900 €
Soit 4 472,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison en VEFA. Au calme, maison ossabois en VEFA sur 2 niveaux offrant de belles prestations . La maison sera édifiée sur une parcelle de 240 m² offr …
                    Maison à vendre à Vulbens vignette-2
  • Vidéo
749 000 €
Soit 3 187,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Corps de ferme T6 243m2 entièrement rénové sur son terrain de 870 m², dépendance. Orpi ImmoD vous propose ce superbe corps de ferme T6 entièrement rén …
                    Maison à vendre à Vulbens vignette-3
380 000 €
Soit 4 162,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
Maison mitoyenne T5 avec une terrasse et 2 places de stationnement. Vous cherchez un logement avec 4 chambres pour votre famille ? Orpi ImmoD vous pré …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec piscine et jardin. Elle dispose d'un garage et d'une allée. L'ensemble est bien entretenu et offre un cadre de vie agréable et moderne.
ImmoD - Vulbens
  • Exclusivité
670 000 €
Soit 4 962,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison T4 bis de 135m2. Orpi ImmoD vous présente en exclusivité cette magnifique maison T4 bis de 135m², où tout est pensé dans les moindre …
                    Ce lumineux salon-salle à manger offre un espace de vie convivial avec un grand canapé d'angle, un escalier en bois apparent et un accès direct à l'extérieur. La décoration moderne et chaleureuse invite à la détente.
ImmoD - Vulbens
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 5 113,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE A VULBENS: Jolie maison jumelée offrant une entrée, cuisine, séjour, buanderie, wc. A l'étage: dégagement, 3 chambres, …
                    Cette propriété de campagne offre une vue imprenable sur les montagnes environnantes. La maison, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, dispose d'une terrasse idéale pour profiter du paysage. Un cadre paisible et idyllique.
ImmoD - Vulbens
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 4 330,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Vulbens, Maison à vendre d'une surface habitable d'env 127 m2. Nichée en fond d’impasse au cœur d’un véritable écrin de verdure de plus de 2 900 m2, c …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Vulbens

    Nos agences immobilières à Vulbens

    Votre future maison se trouve peut-être à Vulbens (74)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vulbens ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vulbens. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vulbens. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vulbens, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vulbens : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.