Découvrez toutes nos maisons à vendre à Yerres
- 6 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
- 4 pièces
- 8 pièces
- 3 pièces
- 10 pièces
419 000 €
Soit 3 174,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre/Achat. MAISON - YERRES - TERRAIN 400 m² - 132 m² SURFACE HABITABLE - SEJOUR 30 m² AVEC CHEMINEE - CUISINE AMENAGEE ET EQUIPEE - 4 CHS …
379 000 €
Soit 3 618,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre. MAISON - YERRES - 104m² - DOUBLE SEJOUR + CUISINE (36m²) - 4 CHS (SUITE PARENTALE) - 2 SDE - CLIM REVERSIBLE - CHEMINEE - JARDIN - BO …
- Exclusivité
429 000 €
Soit 3 743,13 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 455 m²
Maison 136 m² - 5 chambres - sous-sol. Située en fond d’impasse au calme , proche forêt et à l’abri des regards, Maison individuelle de 1983, de 136 …
599 000 €
Soit 2 712,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Très rare sur la commune de Yerres, maison familiale de plus 240 m² bâtie en 1976, et excellent état.
Cette propriété propose un trip …
- Exclusivité
549 000 €
Soit 2 923,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 717 m²
VENTE INTERACTIVE d'une maison 8 pièces (188 m²) à YERRES. Maison familiale 8 pièces avec jardin & sous-sol total / YERRES (91330)
Proposée en exc …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Yerres
279 000 €
Soit 3 469,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 129 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 525,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 362 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 661,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 109 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 969,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 766 m²
Vendu
Soit 4 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 188 m²
379 000 €
Soit 2 555,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 781,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
Vendu
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 135,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 915 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 396,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 331 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 370,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 430,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 938,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 860,66 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 312 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 623,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 382 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 968,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 20 m²
- Exclusivité
399 000 €
Soit 3 243,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 450 m²
335 000 €
Soit 2 596,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 289 m²
- Exclusivité
299 000 €
Soit 3 205,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
682 000 €
Soit 3 533,68 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
500 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
499 000 €
Soit 3 219,35 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
429 000 €
Soit 3 516,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
419 500 €
Soit 3 226,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
550 000 €
Soit 4 230,77 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 983 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 550 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 290 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 103,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 217,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage