Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Aigues-Vives
- Exclusivité
220 000 €
Soit 1 788,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 113 m²
Maison de village à Aigues-Vives. Maison de village rénovée à Aigues-Vives (Gard) entre Nîmes et Montpellier, proche sortie autoroute (Gallargues le M …
450 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
À vendre - Aigues-Vives - Maison 132 m² | Terrain 2000 m². Maison 132 m² | Terrain 2000 m² | 4 chambres | Piscine | Calme absolu
Nichée au cœur d …
460 000 €
Soit 1 840 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison de Maître à vendre à 5 min du centre-ville d'Aigues-Vives proche des écoles pour une famille en quête d'espaces et de projet …
376 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2574 m²
Maison À Vendre. Villa 4 pièces – 94 m² – Environnement naturel
Située entre Nîmes et Montpellier, sur la commune d’Aigues-Vives, cette villa de plai …
- Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 2 863,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 570 m²
Maison À Vendre. Dans le charmant village d'Aigues-Vives à 5 min de l'A9 proche de toutes les commodités entre vie citadine et sérénité absolue,découv …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Aigues-Vives
145 800 €
Soit 2 176,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 5 477,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 3285 m²
- Exclusivité
499 000 €
Soit 3 838,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 777,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
255 000 €
Soit 1 770,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 146 m²
505 000 €
Soit 3 156,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
315 000 €
Soit 4 581,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Rez-de-chaussée
176 950 €
Soit 5 355,63 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
249 000 €
Soit 2 813,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 77 m²
332 900 €
Soit 3 289,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 089,84 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Exposition : Est, Est
- 1 étage(s)
- Jardin
- Surface du terrain : 460 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 598,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 475 m²
- Exclusivité
272 128 €
Soit 3 154,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 065,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 489,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 20 m²
- Piscine
350 000 €
Soit 3 888,89 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Rez-de-chaussée
399 500 €
Soit 3 357,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
399 500 €
Soit 3 274,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 576,69 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
310 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Est, Est
- Garage
314 900 €
Soit 3 350 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
319 900 €
Soit 3 367,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
310 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
- Avant-Première
735 000 €
Soit 3 675 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 304,72 €/m2
Vente
- Studio
- Climatisation
- Bon état
- Rez-de-chaussée
94 900 €
Vente
- Bon état
- Exclusivité
549 400 €
Soit 4 069,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 1501 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 596,34 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 969,01 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 1036 m²
- Exclusivité
215 000 €
Soit 2 323,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 95 m²
266 200 €
Soit 3 802,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
283 800 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
369 000 €
Soit 4 241,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 676 m²
- Exclusivité
143 000 €
Soit 3 575 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 15 m²
- Piscine
- Exclusivité
215 000 €
Soit 3 996,28 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
479 000 €
Soit 3 193,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 459,85 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3792 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 780 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 20 m²
170 000 €
prix en baisse
Vente
- Bon état
- Exclusivité
263 000 €
Soit 2 104 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 526 m²
- Exclusivité
150 000 €
- Vente de neuf
30920 Codognan -
Agence de la Vaunage
- Vente
- Location
- Achat
30420 Calvisson -