Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ain

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ain

                    Maison à vendre à Oyonnax - Belmont vignette-1
  • Exclusivité
97 000 €
Soit 1 763,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 155 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison T3 à rénover. De plain-pied et très bien située, proche du centre d'Oyonnax, elle se compose d …
                    Cette propriété spacieuse à Prévessin-Moëns, gérée par Lion D'Or Immobilier, présente un intérieur lumineux avec une cuisine ouverte, un coin repas et un salon confortable. Les finitions sont modernes et élégantes.
990 000 €
Soit 4 304,35 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
Villa 7 pièces PREVESSIN MOENS. PREVESSIN MOENS : Belle maison individuelle à vendre, idéalement située dans le hameau de Brétigny, offrant 230 m² hab …
                    Cette propriété à Sergy, gérée par Lion D'Or Immobilier, présente une façade ensoleillée avec des volets en bois. Le jardin verdoyant et l'architecture de la maison suggèrent un cadre de vie agréable.
  • Vidéo
695 000 €
Soit 6 161,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 235 m²
Maison mitoyenne À Vendre. SERGY : Excellent état général pour cette chaleureuse maison mitoyenne d'environ 113 m² habitables + 25 m² utiles. Elle off …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec une piscine attrayante. La maison blanche à deux étages est entourée d'un jardin bien entretenu, offrant un cadre de vie paisible et luxueux. L'ensemble dégage une impression de confort et de sérénité.
Lion D'Or Immobilier - Oyonnax
  • Vidéo
495 000 €
Soit 1 430,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. OYONNAX : Vivez l'exclusivité en plein cœur de ville. Cette propriété unique déploie 346 m² habitables aux volumes généreux, nichée s …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible. Le terrain spacieux est idéal pour des activités de plein air. La proximité de la nature et de l'eau ajoute au charme de cette demeure. Une opportunité à saisir.
Lion D'Or Immobilier - Pougny
  • Exclusivité
  • Vidéo
650 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison bord du Rhône - POUGNY. ORPI vous propose en EXCLUSIVITE - Maison 5 pièces à POUGNY - Un cadre de vie rare et paisible. Belle opportunité! Dan …
                    Maison à vendre à Saint-Genis-Pouilly vignette-6
550 000 €
Soit 3 525,64 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 238 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose - Grange à rénover Gros potentiel pour cette bâtisse à rénover, implantée sur une parcelle de 235 m² environ. D'u …
                    Terrain constructible arboré avec une maison ancienne attenante. Idéal pour un projet de construction ou d'extension, dans un environnement calme et résidentiel. Proche des commodités.
Lion D'Or Immobilier - Gex
  • Exclusivité
  • Vidéo
525 000 €
Soit 6 034,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Maison de village à Gex. ORPI vous propose en EXCLUSIVITE - Maison de village à Gex Charmante maison de village à rénover entièrement, dans un enviro …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et équipée, avec un coin repas. L'espace combine fonctionnalité et convivialité, idéal pour un cadre de vie agréable. Les matériaux et le design suggèrent un bien entretenu et chaleureux.
Lion D'Or Immobilier - Saint-Genis-Pouilly
  • Exclusivité
645 000 €
Soit 3 146,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 182 m²
Maison à vendre. ORPI vous propose en EXCLUSIVITE - Maison à Saint Genis Pouilly Située en zone artisanale de Saint Genis Pouilly, elle se compose en …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un escalier menant à l'étage. La décoration soignée et les meubles contemporains créent une atmosphère accueillante. Idéal pour une vie de famille épanouie.
Lion D'Or Immobilier - Prévessin-Moëns
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 5 735,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 15 m²
  • Piscine
Maison mitoyenne T3 À Vendre. EXCLUSIVITE PREVESSIN : Proche de toutes les commodités et des TPG vous serez séduits par le côté cocooning de cette mai …
                    Maison à vendre à Lancrans vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
470 000 €
Soit 2 136,36 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Jolie propriété de caractère à vendre. Venez découvrir cette belle maison de caractère, implantée sur un terrain de 825 m². Située au calme, dans le c …
                    Maison à vendre à Ornex vignette-11
  • Vidéo
700 000 €
Soit 4 852,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison individuelle à vendre. ORNEX : Dans une impasse proche de toutes le commodités (TPG, écoles,...) vous serez séduits par la fonctionnalité de ce …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'une piscine, de plusieurs balcons et d'un grand jardin, idéale pour profiter du paysage.
Lion D'Or Immobilier - Divonne-les-Bains
  • Exclusivité
1 495 000 €
Soit 5 537,04 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité Divonne - Coup de cœur assuré pour cette magnifique villa d'environ 270 m² à la vue imprenable sur la chaine des Alpes et …
                    Cette photo présente une maison avec une terrasse aménagée. On y trouve une table et des sièges d'extérieur, idéaux pour profiter des beaux jours. Le jardin est bien entretenu et la propriété est clôturée.
Lion D'Or Immobilier - Saint-Genis-Pouilly
  • Exclusivité
710 000 €
Soit 5 427,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à Vendre. EXCLUSIVITE SAINT GENIS POUILLY (PREGNIN) : Située au fond d'une impasse, cette maison mitoyenne par le garage offre un dou …
                    Cette propriété de style villa offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant, une terrasse spacieuse et une piscine. La maison dispose de volets en bois et d'un balcon, alliant charme et fonctionnalité pour un confort optimal.
Lion D'Or Immobilier - Chevry
  • Exclusivité
849 000 €
Soit 5 769,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI : CHEVRY : Maison individuelle située dans un quartier calme. D'une surface de 147 m² habitables, cette maison se c …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade arrière de la maison est visible, avec une extension vitrée et un toit en tuiles. Le jardin est en partie aménagé, avec des allées et des zones de plantation.
Lion D'Or Immobilier - Versonnex
490 000 €
Soit 3 983,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. VERSONNEX secteur Bois Chatton : Proximité immédiate du bus et de l'école, maison mitoyenne à rénover d'environ 120 m² habitables sur …
Nos agences immobilières dans l' Ain

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ain (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ain ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ain. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ain. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ain, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ain : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.