Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Miribel

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Miribel

                    Maison à vendre à Miribel vignette-1
345 000 €
Soit 2 923,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de ville 118 m² avec jardin et stationnements. NOUVEAUTÉ ORPI – Maison de ville rénovée à Tramoyes Idéalement située en plein cœur du charma …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-2
380 000 €
Soit 2 451,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison 200 m² à aménager avec jardin et garage. NOUVEAUTÉ ORPI – Maison de village à aménager sur Tramoyes Au cœur du charmant village de Tramoyes, …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-3
230 000 €
Soit 2 705,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 189 m²
Maison À Vendre + Extérieur + 2 parking. Charmante maison à vendre à Miribel avec jardin, 85m² habitable en bon état, rénovée en grande partie, isola …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-4
420 000 €
Soit 2 141,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Dans votre agence ORPI, à proximité du parc de Miribel et de toutes les commodités et de la gare, venez visitez cette maison mitoyenn …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-5
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 2 988,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison Miribel 3 pièce(s) 90 m² jardin - Garage Double !. Bien rare et atypique plein cœur de Miribel ! Venez découvrir cette charmante maison ancienn …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
530 000 €
Soit 3 284,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de caractère d’environ 161 m² habitables au cœur de Miribel. Visite virtuelle disponible ! Plongez dans l'univers unique de ce bien en le visit …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-7
500 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à rénover T4/5. Propriété ancienne bénéficiant d'une grande parcelle de terrain de plus de 2700 m² constructible ( en Zone EVV avec coût de rac …
                    Cette photo présente un salon lumineux avec un canapé d'angle gris clair, un mur en briques apparentes et un meuble de rangement en bois. Plusieurs tableaux décorent le mur. Le bien immobilier est situé à Miribel et est géré par l'agence MS Miribel Immobilier.
419 000 €
Soit 4 457,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 136 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Située au cœur de Miribel, au calme en bout d’impasse , cette maison mitoyenne de 94 m² offre un cadre de vie confortable et pratique …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 229,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 131 m²
Maison Miribel 5 pièce(s) 108 m² avec extérieur+ garage + parking privatif. Dans votre agence ORPÏ: situé en plein centre ville de Miribel à proximit …
                    Cette photo présente un salon spacieux d'un bien immobilier à Miribel. On y observe un escalier design, un mur en pierres apparentes et un coin salon confortable. Ce bien est géré par MS Miribel Immobilier.
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 643,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 162 m²
Maison À Vendre T4 de 132 m² hab + garage Miribel Le Mas Rillier. Nouvelle exclusivité ORPI ! Située au Mas Rillier commune de Miribel, charmante mais …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-11
  • Exclusivité
695 000 €
Soit 3 108,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Villa 8 pièces 240 m² Nouvelle exclusivité Orpi ! Idéalement située en plein centre de Miribel à deux pas de toutes les commodités, …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-12
475 000 €
Soit 3 417,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
Maison récente avec piscine - 10mn de Lyon. A proximité immédiate du centre ville, de ses commerces, écoles et transports, laissez-vous séduire par ce …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 500 €
Soit 3 486,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 549 m²
Maison individuelle 3 chambres hypercentre MIRIBEL calme et grand jardin. Visite virtuelle disponible ! Plongez dans l'univers unique de ce bien en le …
                    Propriété offrant une vue panoramique dégagée, avec un jardin arboré et une arche végétale menant à un espace extérieur. Idéal pour profiter d'un cadre de vie paisible et verdoyant.
MS Miribel Immobilier - Miribel
349 000 €
Soit 2 644,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 767 m²
Plain pied atypique 132m² 5 chambres. MIRIBEL le haut, cadre bucolique pour ce bien atypique de charme profitant d'une vue panoramique sur Miribel et …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-15
360 000 €
Soit 3 636,00 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 252 m²
Maison Miribel type 5 surface utile 136.5 m2 + jardin. Au coeur de Miribel, à deux pas du centre, laissez vous séduire par cette charmante demeure off …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Miribel

    Nos agences immobilières à Miribel

    Votre future maison se trouve peut-être à Miribel (01)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Miribel ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Miribel. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Miribel. Si vous souhaitez en savoir plus sur Miribel, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Miribel : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.